СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-28 19:30

88-й день войны в Израиле против арабских террористов

Совместные операции военно-морских, воздушных и сухопутных сил ЦАХАЛа по обезвреживанию террористов и взрывных устройств на побережье сектора Газа

ЦАХАЛ Перевод:Д. Беляев 02.01.2024 602 мин.

За прошедшие сутки военно-морские силы ЦАХАЛа и сухопутные войска обнаружили террористов, которые установили взрывные устройства на побережье сектора Газа и в прилегающих к побережью кварталах. Террористы планировали привести эти взрывные устройства в действие при нападении на военнослужащих ЦАХАЛа. В ходе совместных операций военно-морские, воздушные и сухопутные силы ЦАХАЛа нанесли удары по ряду террористов и обезвредили взрывные устройства.

Кроме того, военнослужащие ЦАХАЛа идентифицировали трех террористов в южной части города Газа, которые вошли в квартал террористов. Истребитель ЦАХАЛа нанес удар по комплексу и уничтожил террористов. После удара были замечены вторичные взрывы, свидетельствующие о том, что в комплексе хранилось большое количество оружия.

Помимо этого, сухопутные войска ЦАХАЛа нанесли удары по объектам террористической инфраструктуры, представлявшим угрозу для солдат. Войска под руководством разведки ЦАХАЛа также провели целенаправленный рейд по оперативным комплексам, где хранилось оружие и откуда осуществлялось руководство террористической деятельностью, в Хан-Юнисе. Обнаружено большое количество оружия. Во время обысков в центральной части сектора Газа были обнаружены цех по производству оружия, пусковые ямы и установки для запуска ракет дальнего радиуса действия. Пусковые установки были обезврежены инженерными подразделениями ЦАХАЛа.

Кроме того, военнослужащие ЦАХАЛа уничтожили десятки террористов, среди которых были те, кто пытался установить взрывные устройства, те, кто управлял беспилотниками, и те, кто с оружием в руках ехал в сторону войск в Джабалии. Кроме того, военнослужащие ЦАХАЛа обнаружили в Бурейдже несколько ракетных установок, расположенных рядом со школой UNRWA.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter