СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-28 21:30

89-й день войны в Израиле с арабскими террористами

Войска ЦАХАЛа обнаружили туннельную шахту внутри школы в Хирбет-Хузаа и ликвидировали террористов, пытавшихся заложить взрывное устройство в танк...

ЦАХАЛ Перевод:Шолем Лугов 03.01.2024 545 мин.

В Хирбет-Хузаа войска ЦАХАЛа продолжают оперативные действия. Войска, включая танковые корпуса и инженерные войска, провели целенаправленные рейды по центральным точкам района. Во время обысков в школе военнослужащие обнаружили шахту туннеля и фотографии оружия. Кроме того, войска ЦАХАЛа нанесли удары по террористическим объектам, в том числе наблюдательным пунктам и противотанковым пусковым установкам.

В Хан-Юнисе продолжаются интенсивные бои с арабскими террористами. Сухопутные войска ЦАХАЛ идентифицировали террориста, который пытался заложить взрывное устройство в танк, и приказали самолету ЦАХАЛ нанести удар по нему и еще трем террористам в этом районе. В резиденции террориста «Нухбы» также было обнаружено оружие и сейф, в котором находились сотни тысяч шекелей.

В Дарадже-Туффе сухопутные войска ЦАХАЛ выявили террористическую ячейку, использующую дроны для наблюдения за силами ЦАХАЛа в этом районе. В координации с артиллерией и сухопутными силами ЦАХАЛа БПЛА нанес удар по террористической ячейке и уничтожил ее.

Кроме того, в Хан-Юнисе истребитель ЦАХАЛ нанес удар по комплексу по производству оружия «Исламского джихада».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter