СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-28 18:29

96-й день войны: операции ЦАХАЛа в районах Магази и Хан-Юнис продолжаются

В ходе боев в этом районе за последние сутки военнослужащие ЦАХАЛа уничтожили десятки арабских террористов.

ЦАХАЛ Перевод:Д. Беляев 10.01.2024 523 мин.

Сухопутные, военно-воздушные и военно-морские силы ЦАХАЛа продолжают операции против террористической организации ХАМАС в секторе Газа. В районе Магази в центральной части Газы сухопутные войска ЦАХАЛа провели операцию и скоординировали удары самолетов ВВС Израиля против нескольких террористов. Кроме того, сухопутные войска обнаружили в этом районе более 15 шахт подземных туннелей. В ходе целенаправленных рейдов по военным объектам в этом районе военнослужащие обнаружили ракетные установки, ракеты, БПЛА и взрывные устройства. Кроме того, военнослужащие уничтожили оборудование, используемое для производства ракет.

Найденное оружие террористов (IDF)
Найденное оружие террористов (IDF)

В ходе операции в Хан-Юнисе на юге Газы сухопутные войска ЦАХАЛа направили самолеты ВВС Израиля для нанесения ударов и уничтожения более чем 10 террористов. В ходе боев в этом районе за последние сутки военнослужащие ЦАХАЛа уничтожили десятки арабских террористов.

В ходе отдельных оперативных мероприятий в Хан-Юнисе военнослужащие ЦАХАЛа идентифицировали террориста, который установил взрывное устройство в непосредственной близости от шоссе, используемого для передвижения войск. В качестве ответной меры военнослужащие ЦАХАЛа направили самолеты ВВС Израиля для нанесения авиаударов и уничтожения террориста.

В общей сложности за последний день войска ЦАХАЛа нанесли удары примерно по 150 террористическим объектам.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter