СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 16:35

F-35I «Адир» во время войны

Командир израильской 140-й эскадрильи многофункциональных истребителей пятого поколения F-35I «Адир» дал интервью по случаю 100 дней войны «Железных мечей».

Игаль Левин 15.01.2024 438 мин.

Командир израильской 140-й эскадрильи многофункциональных истребителей пятого поколения F-35I «Адир» дал интервью по случаю 100 дней войны «Железных мечей». Вот его основные мысли в тезисах:

1. Это война — первый конфликт, в котором F-35 эксплуатируются с такой высокой интенсивностью. На протяжении всех 100 дней F-35I «Адир» постоянно наносили удары по наземным целям и участвовали в перехвате воздушных угроз.

2. Большое количество топлива, которое может взять на борт этот самолет, позволяет выполнять различные задания в разных театрах военных действий без посадки. Например, нанести удар в Газе, а затем направиться на юг и сбивать там крылатые ракеты и БПЛА хуситов.

3. Этот самолет хорошо справляется с перехватом БПЛА и крылатых ракет благодаря новейшей авионике и сенсорам. Раньше такие возможности у Воздушных сил были более ограничены.

4. Молодые летчики F-35I «Адир», которые совсем недавно закончили курс обучения, фактически формируют то, как будет выглядеть военная авиация в грядущих поколениях.

5. Несмотря на болезненный удар, который Израиль получил 7 октября прошлого года, в эскадрилье все переполнены боевым духом. Постоянно проходят обучение, рефлексию и самоанализ, чтобы становиться лучше, эффективнее и смертоноснее.

Игаль Левин — офицер Армии обороны Израиля в резерве. Его Телеграм-канал

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter