СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 15:12

За прошедший день было уничтожено около 60 террористов

Операции ЦАХАЛа в секторе Газа против террористов и террористической инфраструктуры продолжаются; за прошедший день было уничтожено около 60 террористов...

ЦАХАЛ Перевод: Д. Беляев 18.01.2024 501 мин.

В Хан-Юнисе около 40 террористов были уничтожены за прошедший день войсками ЦАХАЛа, действующими в этом районе. В результате полученных разведданных ЦАХАЛ провел целенаправленный рейд на резиденцию одного из террористов, где были обнаружены десять гранат, автоматы АК-47, военное снаряжение и технологическое оборудование. Кроме того, были обнаружены автоматные обоймы и карты местности.

В Хан-Юнисе военнослужащие ЦАХАЛа также обнаружили четырех террористов, которые двигались в их сторону. Танк ЦАХАЛа открыл ответный огонь и ликвидировал угрозу.

В северной части сектора Газа военнослужащие ЦАХАЛа уничтожили двух вооруженных террористов, которые планировали устроить засаду на военнослужащих ЦАХАЛа. Кроме того, был нанесен ряд авиаударов по вооруженным террористам, представлявшим угрозу для войск ЦАХАЛа, в том числе по террористам, действовавшим рядом со школой.

В городе Джабра военнослужащие ЦАХАЛа обнаружили противотанковые взрывные устройства, гранатометы, военную технику и технические устройства.

В северной части сектора Газа военнослужащие ЦАХАЛа обнаружили террористов, установивших взрывчатку на автомобиль и въехавших в известный лагерь «Исламского джихада». Через некоторое время после этого, когда один из террористов вышел из комплекса «Исламского джихада», военнослужащие ЦАХАЛа одновременно выполнили наведение самолета, который уничтожил террориста. Кроме того, по автомобилю был открыт огонь, а прогремевший после этого взрыв подтвердил то, что автомобиль был начинен взрывчаткой.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter