СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-28 19:52

Выявлена террористическая ячейка, действовавшая вблизи войск ЦАХАЛа

Войска ЦАХАЛа продолжают проводить целенаправленные рейды по объектам террористов ХАМАС в центральной и северной части сектора Газа.

ЦАХАЛ Перевод:Шолем Лугов 05.02.2024 444 мин.

В центральной части сектора Газа террористическая ячейка из пяти человек, действовавшая вблизи войск ЦАХАЛа, была выявлена и оперативно подавлена благодаря совместной операции с участием сухопутных войск, центра управления огнем бригады, самолетов, военно-морских кораблей и танков.

Войска ЦАХАЛа продолжают проводить целенаправленные рейды по объектам террористов ХАМАС в центральной и северной части сектора Газа. За минувшие сутки были уничтожены десятки террористов.

Во время действий ЦАХАЛа в Хан-Юнисе истребитель израильских ВВС нанес удар по ячейке ХАМАСа, действующей внутри террористической инфраструктуры, где террористы готовились атаковать войска ЦАХАЛа в близлежащем строении с помощью взрывчатки.

В западном Хан-Юнисе войска ЦАХАЛа продолжают уничтожать террористов в боях и проводить целенаправленные рейды по объектам террористов. За минувшие сутки военные уничтожили десятки террористов, устроивших засады на войска по всему городу.

В ходе другой операции ЦАХАЛ террорист, перевозивший взрывные устройства рядом с войсками ЦАХАЛа, был опознан и уничтожен с самолета. Были замечены вторичные взрывы, свидетельствующие о наличии у него взрывных устройств.

В ходе отдельного мероприятия ЦАХАЛа под руководством разведки в Хан-Юнисе войска ЦАХАЛа провели целенаправленные рейды по объектам террористов и обнаружили оружие, включая винтовки АК-47, снайперские винтовки, гранаты и боеприпасы. Войска также уничтожили 10 террористов, используя огонь с близкого расстояния и поддержку с воздуха.

Кроме того, ракетные катера ЦАХАЛа нанесли удар по террористической инфраструктуре, используемой террористическими организациями в секторе Газа.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter