СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 12:14

Израиль представил Hermes 650 Spark

Израильский БПЛА находится на стадии опытно-конструкторских работ и будет готов к серийному производству через год.

Игаль Левин 21.02.2024 465 мин.

Израильская оборонная компания Elbit Systems представила свой новейший тактический БПЛА Hermes 650 Spark, разработанный для решения растущих задач аэрокосмической и оборонной промышленности. Об этом 21 февраля сообщила пресс-служба Elbit.

Elbit описывает Hermes 650 Spark как автономный и цифровой БПЛА нового поколения, предназначенный для удовлетворения разнообразных эксплуатационных потребностей в воздушных, наземных, морских миссиях, национальной безопасности и гражданских приложениях.

Беспилотник впервые был представлен на авиашоу в Сингапуре. Обозреватели отмечают, что архитектура Hermes 650 довольно сильно отличается от архитектуры других беспилотников данного семейства. Аппарат может эксплуатироваться с коротких взлетно-посадочных полос, оснащен функциями автоматического руления, взлета и посадки, потолок составляет 6,7 км, а диапазон скоростей — от 100 до 222 км/ч. Такой широкий диапазон позволяет регулировать скорость в зависимости от выполняемой задачи. Узлы подвески под крыльями вполне могут использоваться для установки ракет и бомб, хотя в компании не комментируют вопросы вооружения.

Израильский БПЛА находится на стадии опытно-конструкторских работ и будет готов к серийному производству через год. Новый аппарат от Elbit Systems уже получил контракт как минимум от одного заказчика, имя которого не разглашается.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter