СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-29 13:45

ЦАХАЛ опубликовал отчет о запусках ракет с начала войны

И из этого мы также поймем масштабы огромных чудес, которые мы имеем — из всех 15 000 ракет, как мы знаем, было лишь несколько жертв.

Перевод:Шолем Лугов 07.04.2024 244 мин.

ЦАХАЛ опубликовал данные о запусках ракет в сторону Израиля с начала войны. Из сектора Газа было выпущено 9100 ракет, которые фактически вошли в воздушное пространство Израиля. Со стороны Ливана в воздушное пространство вошли 3100 ракет. Еще 35 были запущены из Сирии. Итого: 12 235.

Вероятно, неудачных пусков было еще несколько тысяч, а всего по Израилю было выпущено 15 000 ракет.

И из этого мы также поймем масштабы огромных чудес, которые мы имеем — из всех 15 000 ракет, как мы знаем, было лишь несколько жертв.

Понятно, что каждый еврей — это целый мир, но также ясно, что потенциальный ущерб и потери от 15 000 ракет огромны; однако, как мы все знаем, на практике ущерб невелик, а количество потерь очень мало. И это еще один яркий и недвусмысленный пример покровительства Всевышнего на Святой Земле.

И в то же время мы будем хорошо помнить и не забывать, если бы мы не сбежали из Газы, всего этого можно было бы избежать Мы не должны отказываться от зон безопасности — ни на Голанах, ни в Газе, ни в Иудее и Самарии, ни где-либо еще.

Мы благодарим Б-га от всего сердца за проявление Его милости, и за то, что Он любит каждого из нас бесконечной, ни от чего не зависящей любовью, и защищает и охраняет нас, везде, где угодно, в любое время.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter