СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-29 13:54

Как можно победить в войне с террористами ХАМАСа?

Если бы мы действовали быстро, как всегда строилась боевая доктрина ЦАХАЛа — на быстрый перенос боевых действий на территорию противника и немедленное принятие решения — война давно бы закончилась.

Перевод:Шолем Лугов 07.04.2024 536 мин.

Мы все понимаем, что нынешняя ситуация требует перемен. Тысячи солдат в Газе «стоят на месте», потому что политический эшелон мешает им продвинуться вперед, занять Рафиах и положить конец войне.

Именно это промедление и неспособность принять решение, отдать приказ продвигаться вперед и победить ХАМАС, приводят к тому, что война продолжается и продолжается, и «весь мир против нас».

Если бы мы действовали быстро, как всегда строилась боевая доктрина ЦАХАЛа — на быстрый перенос боевых действий на территорию противника и немедленное принятие решения — война давно бы закончилась.

Подчинение американскому давлению, которое заставило нас поставлять воду, электричество, топливо, продовольствие и огромное количество оборудования нацистскому ХАМАСу, является одной из главных причин продолжения боевых действий.

Но, даже сейчас, как и 3 месяца назад, ЦАХАЛ может решить — и это зависит только от политического уровня, наконец вышедшего из оков своего «внутреннего изгнания» — и отдать приказ занять последний оплот ХАМАСа в Рафиахе и, наконец, победить его.

Это также единственный способ оказать реальное давление на ХАМАС и заставить его проявить гибкость в вопросе похищенных.

Даже во время первой Ливанской войны, когда политический эшелон уклонился от быстрого и четкого военного решения (и в конце концов позволил Арафату назвать свое имя и тысячи террористов покинуть Ливан), Любавичский Ребе Король Мошиах кричал: «Мы должны завершить операцию!»

То же самое и сейчас — надо решать быстро, и это как по военной, так и по дипломатической логике (ибо чем дольше мы тянем — давление возрастает, а вместе с ним и угрозы эмбарго на поставки оружия), а также по экономической логике (из-за воздействия на экономику).

Нужно одержать победу в этой войне как можно быстрее!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter