СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 05:05

Результаты преступной сделки…

Как и следовало ожидать, после сделки с Хамасом обострилась ситуация в Израиле. Продолжаются вооруженные нападения, обстрел и попытки захвата солдат.

27.10.2011 2063 мин.

Бывший начальник Службы общей безопасности (ШАБАК) Юваль Дискин, который высказался против сделки по обмену пленными с террористами, выступая перед студентами на юге страны сказал, что эта сделка причиняет ущерб стране.

Как и следовало ожидать, после сделки с Хамасом обострилась ситуация в Израиле. Продолжаются вооруженные нападения, обстрел и попытки захвата солдат.

19 октября (на следующий день после освобождения 477 террористов в обмен на Гилада Шалита) арабка напала с ножом на израильских солдат в районе перекрестка Гуш-Эцион. Солдаты обезвредили нападавшую, пострадавших не было, слава Б-гу.

Вечером 26 октября около Гуш-Эциона армейский патрульный джип подорвался на самодельной мине, установленной террористами на дороге. К счастью, в результате взрыва никто не пострадал.

В ночь на четверг 27 октября, террористы произвели ракетный обстрел территории Израиля. 3 ракеты «град», выпущенные из северной части сектора Газы, разорвались возле Ашдода и между Ашдодом и Гедерой. Несколько человек впали в состояние тяжелого нервного шока.

Но самое страшное, что после сделки террористы решили воспользоваться этим прецедентом. Так, главарь военизированного крыла террористической организации «Комитеты народного сопротивления» Зухейр аль-Каиси заявил, что боевики продолжат похищения израильских военнослужащих для того, чтобы освободить всех арабов, отбывающих заключение в израильских тюрьмах.

Также и Саудовский богослов Авад аль-Карни объявил, что готов выплатить 100.000 долларов награды каждому, кто сумеет похитить солдата ЦАХАЛа для его последующего обмена на заключенных.

29.11.2011:

На исходе субботы 2 ракеты «град», выпущенные террористами с северной части сектора Газы, разорвались на открытой местности неподалеку от Офакима. Третья ракета упала во дворе школы в Ашдоде. Никто не пострадал, здание школы оказалось посечено осколками. Еще одна ракета упала в Ган-Явне, легкие осколочные ранения получил мужчина в возрасте около 50 лет, осколки также повредили несколько автомобилей.

Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter