СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-25 20:17

Рав Франк из Акко получил ответ от Ребе не покидать город

С самого начала войны в Ливане он и его семья подверглись давлению со стороны родственников и друзей призывающих его оставить город. Рав Франк отказался.

27.07.2006 3483 мин.

Рав Шломо Франк — раввин хабадской общины города Акко и член раввината. Акко расположен на побережье Средиземного моря, в 23 км. к северу от Хайфы.

С самого начала войны в Ливане он и его семья подверглись давлению со стороны родственников и друзей призывающих его оставить город. Рав Франк отказался. Тогда ему предложили хотя бы отправить детей в более спокойное место. Рав Франк решил спросить Ребе שליט"א Короля Мошиаха и вложил письмо с вопросом между страницами одного из томов «Игрот Кодеш». Он спросил: «следует ли оставит город» и получил следующий ответ (том 14, стр. 175):

«В ответ на его письмо, ситуация не более серьезная, чем это было несколько месяцев или лет назад. Что касается переезда в связи со страхом (для которого нет оснований), то мы не можем знать какое место более безопасное. И вообще, Страж Израиля не спит и наблюдает за каждым... И поэтому не нужно паниковать самому и не пугать других, а надо заниматься своими обязанностями...»
Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter