СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 00:38

Нужно стараться исполнять поставленную задачу

Ребе писал, что для решения проблемы не нужно слать письма и ожидать чудеса, а нужно постараться со всеми силами исполнять поставленную задачу и тогда придет успех.

26.06.2015 1461 мин.

Лаг ба-Омер 5775 года. Мирон. По мере приближения к могиле РАШБИ можно увидеть столики с письменными принадлежностями, на которых можно написать письмо Ребе שליט"א Королю Мошиаху при помощи «Игрот Кодеш». Сотни евреев стоят возле столиков и пишут свои просьбы.

Рассказывает Шолом Асулин:

— Один еврей из Англии по имени Йосеф подошел к нам, чтобы написать Ребе Королю Мошиаху. Он получил ответ в «Игрот Кодеш» (том 11, стр. 146). Ребе писал о том, что для решения проблемы не нужно снова и снова слать письма и ожидать чудеса, так как это очень легко — послать письмо; вместо этого нужно постараться со всеми силами исполнять поставленную задачу и тогда придет успех.

Йосеф на мгновение потерял дар речи. Через несколько минут, когда он пришел в себя, то рассказал, что в прошлом году он был на этом же месте и задал Ребе вопрос по поводу воспитания детей. Ребе тогда дал ему какой-то совет (он не захотел рассказать, что именно это было). А в этом году он снова задал тот же вопрос. И вот, Ребе ответил ему, что нужно выполнить то самое указание, а не слать письма!

Йосеф принял решение исполнить совет Ребе, а также начать изучать ХИТАС.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter