СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-25 22:24

Не переезжать в Америку

И вот чудо. Письмо было адресовано Баба Сали, который собирался уехать из Израиля. Ребе отвечал ему, что нужно оставаться на Святой Земле...

08.04.2018 1489 мин.

Среди многих добровольцев, которые помогают объяснять полученные через «Игрот Кодеш» ответы Любавичского Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха, выделяется р. Ави Бен-Шимон.

В конце полупраздничных дней Песаха он рассказал мне, что ему позвонила женщина, которая затруднялась понять ответ Ребе («Игрот Кодеш» том 5, стр. 300-301). Она рассказала, что ее муж хочет переехать в Америку, а она против. Женщина добавила, что хотя они с мужем не совсем религиозные люди, но им очень важно узнать мнение Ребе по этому вопросу. Она включила громкую связь, чтобы муж тоже мог слышать.

И вот чудо. Письмо было адресовано Баба Сали, который собирался уехать из Израиля. Ребе отвечал ему, что нужно оставаться на Святой Земле, на которую направлен взгляд Всевышнего от начала года и до конца года. Понятно, что такой ответ развеял все их сомнения.

В конце письма Ребе добавил пожелание кошерного и веселого праздника Песах. И тогда муж с женой не сходя с места приняли решение пойти в центр ХАБАДа, чтобы осмыслить как им жить дальше. Нет сомнения, что этот ответ Ребе изменил их жизнь.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter