СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 08:12

Ребе написал: «Это иллюзия» и оказался прав

Ребе писал, что опасения по поводу «болезни», о которой адресат писал ему, были необоснованной иллюзией.

21.08.2018 1398 мин.

Об этом случае из своей работы посланником Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха в городе Медельин (Колумбия) рассказал рав Мордехай Биджио.

Однажды вечером в центр ХАБАДа вбежал турист — лицо мужчины было искажено ужасом, от отчаяния он метался из угла в угол не в силах успокоиться. Выпив предложенный ему стакан воды и немного придя в себя, вечерний посетитель захотел рассказать раввину о том, что произошло с ним этим злополучным утром.

С его слов стало известно, что он подвергся нападению одного из местных бандитов, страдающего серьезной болезнью, передающейся через непосредственный физический контакт. После нападения посетитель немедленно обратился в медицинский центр, чтобы удостовериться, что его жизни ничего не угрожает, но врачи, произведя необходимые исследования, вынесли свой вердикт — при соприкосновении ему передалось это заболевание. Внимательно выслушав собеседника, р. Мордехай предложил ему написать письмо Ребе Королю Мошиаху через «Игрот Кодеш».

«Как Ребе может помочь мне в этой ситуации? — с недоверием спросил турист, — Ведь я уже обратился к специалистам, которые подтвердили, что я действительно болен».

В конце концов, после долгих уговоров, раввину удалось убедить мужчину написать Ребе.

Однако, прежде чем написать письмо, он решил, что каждое утро будет говорить молитвы «Благодарю Тебя» с надлежащим намерением.

Полученный от Ребе ответ тронул даже посланников, регулярно получающих благословения Ребе в своей работе. Ребе писал, что опасения по поводу «болезни», о которой адресат писал ему, были необоснованной иллюзией. Однако, если он хочет удостовериться в вышесказанном, нужно посоветоваться с медицинским экспертом и выслушать его компетентное мнение. Ребе также попросил в своем письме воздержаться от изучения медицинской литературы об этой болезни, которая, по его мнению, имеется у автора этого письма.

Вечерний посетитель центра ХАБАДа был весьма скептичен в отношении положительного исхода сложившейся ситуации, но р. Мордехай был полон огромной веры и лично проводил его в медицинский центр, где тот прошел всестороннюю серию проверок. По результатам исследования, врачи констатировали, что пациент здоров и, что Ребе, как всегда, был прав: болезнь была всего лишь «иллюзией».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter