СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 04:25

Всевышний уже послал хорошего врача

Все врачи считали необходимым ускорить роды, но нашелся один, который, услышав о благословениях Ребе Короля Мошиаха, просто послал Шломи и его жену домой отдыхать.

Источник: «Сихат а-Геула» №1272 Перевод:Ора Хайловская 26.12.2019 898 мин.

Эту историю рассказал р. Йони Ицхак из «Центра Мошиаха» в Кирьят-Малахи...

Шломи Пинто внешне не выглядит хасидом, но открыв для себя однажды, как важно следовать указаниям Ребе Короля Мошиаха, он не делает ни шагу без «Игрот Кодеш» и часто ходит в «Центр Мошиаха» написать Ребе.

Он и его супруга Мор-Данит готовились стать родителями. Врачи видели у плода серьезную проблему, постоянно говорили о многочисленных вещах, якобы мешавших его нормальному развитию, и в конечном итоге наряду со всяческими другими процедурами посоветовали вызвать роды искусственным путем.

Шломи написал Ребе и получил ответ, что надо советоваться с врачами, и что Всевышний «уже послал хорошего специалиста». Все врачи считали необходимым ускорить роды, но нашелся один, который, услышав о благословениях Ребе Короля Мошиаха, просто послал Шломи и его жену домой отдыхать.

За два месяца до предполагаемой даты родов Шломи вновь попросил у Ребе благословение. Ответ гласил, что следует издать трактат по хасидизму Мителер Ребе. Решили напечатать сто брошюр с трактатом «Не притесняй Моав». Текст был очень длинный — около ста листов, — тем не менее Шломи сразу поехал в типографию в Тель-Авиве и отпечатал сто экземпляров. На титульном листе значилось, что это было сделано для легких родов, и стояла надпись «Йехи Адонейну».

Месяц назад в канун субботы, когда читали главу «Лех Леха» (в которой рассказывается о заповеди обрезания), у них родился сын. Все врачи увидели, как сбылись благословения Ребе Короля Мошиаха на быстрые и легкие роды.

А когда мы учили «Двар Малхут» (беседы Ребе 91-92-х годов) на эту недельную главу, нам бросилось в глаза примечание 92, где Ребе дает ссылку на... трактат «Не притесняй Моав».

На радостной и волнующей церемонии обрезания отец мальчика назвал его Ари-Менахем-Мендель и рассказал всем, что это «ребенок Ребе Короля Мошиаха». Долгих лет и крепкого здоровья.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter