СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 16:05

Фотография Ребе спасла мне жизнь!

И когда я окончательно решил свести счёты с жизнью, то подошёл к окну, чтобы открыть его и... В этот момент я машинально бросил взгляд на столик, где лежала фотография Ребе.

Источник: «Сихат а-Геула» №1274 Перевод:Шолем Лугов 31.12.2019 988 мин.

Кфир Бласс из йешивы в Рамат-Авиве в свободное время занимается пропагандой еврейского образа жизни — в частности, он проводит кампанию по накладыванию тфиллин прохожим на улице. Одни соглашаются исполнить эту важную заповедь, другие отказываются, а третьи с улыбкой отвечают, что уже сделали это сами. При этом Кфир раздает всем карточку с фотографией Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха и дорожной молитвой, на которой рекламируется сайт «Игрот Кодеш» для связи с Ребе — www.igrot.com.

На прошлой неделе к нему подошёл взволнованный мужчина и начал благодарить его: «Ты ведь спас мне жизнь!»

Он рассказал, что уже долгое время находился в депрессии и не видел больше смысла в жизни. Дело дошло до того, что он начал задумываться о суициде, не дай Б-г.

«Я живу на десятом этаже, — начал рассказывать он свою историю. — И когда я окончательно решил свести счёты с жизнью, то подошёл к окну, чтобы открыть его и... В этот момент я машинально бросил взгляд на столик, где лежала фотография Ребе. Вдруг я ощутил на себе взгляд Ребе. Как это могло произойти? Я не понимаю этого до сих пор. Но Ребе буквально остановил меня от того, что я собирался сделать. Во мне все перевернулось и я решил продолжать жить. А вот сейчас я пришел к тебе, чтобы рассказать об этом чуде».

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter