СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 16:18

Тройное предупреждение и вирус был уничтожен

В соответствии с полученным советом Ребе, Шай сообщил врачам, что он отказывается от операции. Врачи пожали плечами и сказали, что раз так, то они снимают с себя всякую ответственность.

26.06.2007 3795 мин.

Эта история произошла летом 2007 года. Шай Сияг из Кирьят-Шмуэля проснулся ночью и обнаружил, что у его маленькой дочки сильно поднялась температура. Кроме этого, у нее на ноге появилось странное красное пятно. Родители не стали дожидаться утра, а немедленно отправились в приемный покой ближайшего медицинского центра.

Врач определил, что температура девочки поднялась выше 42 градусов и сразу дал ей жаропонижающее. Через короткое время температура упала и врач вздохнул с облегчением. «Видимо это у нее вирус», — сказал он.

Семья вернулась домой и пошли спать. Но через четыре часа температура поднялась снова. По совету врача они дали девочке лекарство и сбили температуру. Но в следующий раз когда она поднялась, лекарство уже не помогло. Встревоженные родители отправились в медицинский центр «Рамбам» в Хайфе.

Во время обследования один из врачей обратил внимание, что ребенок не может выпрямить ножку, на которой появилось пятно. Когда он попытался выпрямить ее силой, то голова ребенка дернулась. Врач предположил, что речь идет о воспалении мозга. Не зная точно о каком вирусе идет речь, врачи решили начать давать антибиотики посредством уколов.

Также они решили, что ребенка необходимо прооперировать. Шай, отце девочки, будучи хасидом Хабада, не хотел принимать поспешных решений не посоветовавшись с Ребе. Он написал письмо с описанием ситуации и вложил его в 14-й том сборника писем Игрот Кодеш, который был у него под рукой. Ответ был получен на странице 87: «То, что он пишет о состоянии здоровья... по поводу ног, что есть врачи которые советуют сделать операцию И удивительно, что не упоминает пробовали ли другие способы... уколы... и понятно, что перед тем, как решать делать операцию, нужно попробовать эти способы».

В соответствии с полученным советом Ребе, Шай сообщил врачам, что он отказывается от операции. Врачи пожали плечами и сказали, что раз так, то они снимают с себя всякую ответственность.

Через три дня были получены результаты биохимического анализа. Обнаружили, что в теле ребенка есть бактерии «Стрептококус А». Также увидели, что благодаря большому количеству принятых антибиотиков они были уничтожен. Необходимость в операции отпала.

Но на этом история не закончилась. Ножка девочки продолжала болеть. Врачи предположили, что вирус оставил в ноге гной что является причиной болей. Они снова предложили операцию. Шай снова спросил Ребе, и на открывшейся странице увидел слова: «Я удивляюсь их сомнениям в подобном вопросе и чтобы поспешили...»

Операция прошла успешно, но девочка до сих пор не могла передвигаться как до болезни. Она с трудом ходила, хотя раньше свободно бегала.

Врачи провели дополнительное обследование и обнаружили что в результате операции в ноге образовалось пустое пространство в которое вросла кожа. Было решено загипсовать ногу особым способом и для этого нужно было провести эту процедуру под наркозом.

Шай, как и раньше, спросил Ребе и получил ответ в Игрот Кодеш том 12, стр. 300: «Я надеюсь, что по получению этого письма, в услышите также сообщение об улучшении здоровья членов семьи... и как мне кажется я уже писал, что подобная процедура нуждается в дополнительной осторожности».

Когда Шай сказал об этом врачу, то даже обиделся — неужели он не будет осторожен. Но эта осторожность была оправдана — когда анестезиолог проверил состояние девочки перед тем, как дать ей наркоз, оказалось что она простужена и ей нельзя давать наркоз. «В таком случае слизь из горла попадет в легкие, и она получит воспаление», — объяснил он.

Прошла неделя, процедура была успешно проведена и девочка отправилась домой. Она должна была прийти еще раз, через неделю, для окончательной проверки.

Перед проверкой Шай снова написал Ребе и получил ответ (том 12, стр. 416): «В ответ на письмо... в котором пишет о состоянии здоровья... и да будет так, что в ближайшем будущем сообщит добрые вести».

Само собой разумеется, что к радости родителей врачи нашли состоянии ребенка удовлетворительным.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter