СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 10:13

Ему оставалось жить 48 часов…

В результате проведенных анализов стало понятно, что заражение распространилось по всему телу и теперь нужно проводить серию сложнейших операций. И вот, врачи подготовили его к операции...

11.01.2010 3966 мин.

Ави Бен-Шимон — один из добровольцев, принимающих активное участие в работе сайта www.igrot.com. Он объясняет по телефону людям полученные ими ответы от Ребе.

На прошлой неделе ему позвонила женщина, по тону голоса которой Ави понял, что дело серьезное. «Мой отец, — рассказала она, — находится в больнице. И врачи говорят, что ему осталось жить не больше 48 часов. Что я смогу сделать?»

Ави попробовал успокоить ее и попросил рассказать подробнее о том, что произошло. Выяснилось, что несколько месяцев назад у ее отца врачи обнаружили заражение на ноге и в связи с критичной ситуацией сообщили ему о необходимости ампутировать ногу. Но ее отец решил по одному ему известным причинам отказаться от операции, что привело к госпитализации. В результате проведенных анализов стало понятно, что заражение распространилось по всему телу и теперь нужно проводить серию сложнейших операций. И вот, врачи подготовили его к операции и обнаружили, что его сердце слишком слабо и он не сможет протянуть более 48 часов.

Женщина добавила, что она зашла на сайт www.igrot.com, чтобы попросить благословение у Ребе, но не понимает полученный ответ. Ави быстро открыл книгу на указанной странице и обнаружил в письме что Ребе Король Мошиах пишет о важности участия в лотерее, где разыгрывается билет в Дом Мошиаха — «770», и дает указание приобрести такой билет и принять участие в хасидском собрании. Ави поспешил сообщить ей, что одна из хабадских организаций проводит ежемесячно такую лотерею и предложил ей пожертвовать деньги на хасидское собрание, которое намечено на 5 Тевета.

На следующий день она позвонила снова и радостно сообщила, что сделала все, что от нее требовалось и вот, произошло чудо — состояние ее отца улучшилось.

Еще через два дня врачи сообщили, что действительно произошло чудо и теперь нет никакой необходимости в операции. Более того, заражение прекратило распространяться по телу и начало уменьшаться. Теперь врачи надеются, что чудо завершится и больной встанет на ноги в ближайшем будущем.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter