СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 02:48

История моего рождения

Мама пошла к врачу, сделала УЗИ и всевозможные анализы. Врачи сказали, что ребенок не будет развиваться нормально и описали кучу страшнейших вещей, которые могут случиться, если не прервать беременность.

15.11.2010 2630 мин.

Рассказывает М.Р. (настоящее имя хранится в редакции):

Я родилась в России в семье, где соблюдались еврейские традиции. Когда моя мама забеременела мною, в доме уже были мои братик и сестренка. После родов сестры, которые прошли очень тяжело (роды длились около 15 часов, в итоге была сделана операция кесарево сечение... ребенок был в реанимации и мама тоже очень плохо себя чувствовала) и мама пролежала с ней в лечебном центре около 2 месяцев, врачи вынесли вердикт: «Детей у вас больше не будет, а если забеременеете, не дай Б-г, не выживите 100%. Очень большой риск!»

Через 2 года после этого мама забеременела... Они с отцом очень боялись как за ее жизнь, так и за жизнь уже живущего в ней ребенка. Мама пошла к врачу, сделала УЗИ и всевозможные анализы. Врачи сказали, что ребенок не будет развиваться нормально (будет не жизнеспособным или в лучшем случае инвалид) и описали кучу страшнейших вещей, которые могут случиться, если не прервать беременность.

Мои родители со слезами на глазах и в ужасном состоянии вернулись домой не зная что делать. Отец не был хабадником, но у него друг был из ХАБАДа. Он слышал много историй о том, как Ребе Король Мошиах дает ответы людям в разных ситуациях, и решил обратится к другу за помощью. Друг рассказал, что можно написать Ребе, а можно позвонить.

Они написали просьбу о благословении... Ответ пришел примерно такого содержания: «Какие врач поставил сроки? Никакие операции не нужны, с девочкой все хорошо». Мама сначала смеялась: с чего он взял, что это девочка? Отец был полон решимости и сказал, что ничего не надо делать и что он верит Ребе. Мама очень боялась, очень переживала, но отец ее уговорил. Беременность в общем протекала нормально и 14 мая 1985 года я родилась совершенно нормальная с весом 3240 кг, 8 баллов по шкале Апгара. Более того, после этого в течение 5 лет мне подарили еще двух братьев! Спасибо Ребе, благодаря ему я тут… Да, после этого вся семья стала хабадниками…

Комментарии: 2
Темы: Врачи Дети
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter