СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 10:01

Ребенок через пять лет

Моше ходил по пятницам в контору по перевозкам принадлежащую Рафи Даяну. Он проводил с ним беседы по еврейству и помогал ему накладывать тфиллин. Через некоторое время Моше узнал, что вот уже 5 лет у Рафи и его жены нет детей...

15.05.2006 3005 мин.

Моше, один из студентов йешивы в «770», ходил по пятницам в контору по перевозкам принадлежащую Рафи Даяну. Он проводил с ним беседы по еврейству и помогал ему накладывать тфиллин.

Через некоторое время Моше узнал, что вот уже 5 лет у Рафи и его жены нет детей. Он предложил ему написать Ребе שליט"א Королю Мошиаху. В ответе говорилось о необходимости соблюдать законы семейной чистоты. После этого Рафи начал каждую неделю приходить на урок.

Рафи с сыном в «770»

В Лаг ба-Омер Моше снова пришел к нему и рассказал о чудесах которые делает Ребе, особенно в отношении детей, и попросил его взять на себя исполнение несколько практических заповедей. Рафи согласился и снова написал Ребе получив ответ в «Игрот Кодеш» том 1, стр. 175, в котором шла речь о рождении ребенка. Ровно через 9 месяцев, 15 швата, у пары родился сын! А уже через месяц Рафи пришел с сыном в «770» поблагодарить Ребе.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter