СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 14:58

Три сына после поездки к Ребе

Я попросил от всего сердца благословение у Ребе Короля Мошиаха, чтобы мы удостоились в этом году иметь детей. И при этом у меня было чувство, что Ребе лично послал мне этот доллар.

Источник: «Сихат а-Геула» №964 06.10.2013 1679 мин.

Рассказывает р. Шнеур-Залман Беренштейн, посланник Ребе Короля Мошиаха в городе Кочин (Индия):

— В 2012 году я поехал в «770» к Ребе перед осенними праздниками. Мы были женаты уже три года, но детей, к сожалению, еще не было.

Во время праздника Шмини Ацерет я был на хасидском застолье у р. Амоса Коэна. Вдруг встал один из ребят и попросил присутствующих сказать «лехаим» и пожелать нашей семье, чтобы в этом году у нас были дети.

На следующий день, во время праздника Симхат-Тора, я встретил р. Рана Шамира, посланника Ребе в Индии. Через несколько минут к нам подошел р. Берл Паштер из Франции и мы начали хасидское застолье, которое продолжалось до глубокой ночи. Р. Паштер (который до этого был незнаком со мной) рассказал, как за два года до этого он выступал в одной йешиве и рассказывал о нашем Доме ХАБАДа в Кочине. В конце этого он встретил одного молодого человека, который несколько лет ждал детей и решил дать ему доллар Ребе Короля Мошиаха, который он постоянно носил с собой. И в том же году у этого парня родился сын.

Когда р. Паштер закончил свой рассказ, я спросил его, есть ли у него доллар для меня… Он ответил, что обычно держит при себе один доллар Ребе и еще один — на случай, если кому-то он понадобится, но сейчас он забыл его. Но так как речь идет о таком случае, он решил дать мне свой личный доллар.

«Этот доллар находится у меня в качестве залога. Поэтому представь себе, что ты получаешь его от самого Ребе Короля Мошиаха и попроси, чего ты хочешь», — сказал он.

Я попросил от всего сердца благословение у Ребе Короля Мошиаха, чтобы мы удостоились в этом году иметь детей. И при этом у меня было чувство, что Ребе лично послал мне этот доллар.

В ночь на субботу «Берейшит» я подошел к книжной полке, где стояли тома «Игрот Кодеш», чтобы узнать, насколько правильно мое чувство. Книга открылась в 11 томе на стр. 162, где было написано следующее:

— В ответ на сообщение о состоянии супруги… стоило бы проверить мезузы дома… а также поверить тфиллин… И тогда Всевышний сделает так, чтобы беременность Вашей супруги была легкой и свободной.

Больше мне было ничего не нужно! Это было явное благословение, что все осуществится.

На исходе субботы я написал обо всем этом письмо Ребе и вложил его в «Игрот Кодеш». И вот, еще одно чудо — ответ был получен в том же самом томе и на той же странице!

Сразу после возвращения на Святую Землю я проверил тфиллин и мезузы. Через короткое время моя жена забеременела. В течение всего этого времени мы получили три ответа от Ребе о легкой беременности… И вот, наконец, 21 Элула мы с женой увидели своими глазами реализацию благословения, когда у нас родились сразу три сына.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter