СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 13:52

Странное пятно

Шимон позвонил врачу, который попросил переслать ему на телефон фотографию. Когда же врач ее увидев, то сказал Шимону срочно приехать к нему на осмотр.

02.03.2014 1781 мин.

Накануне субботы (28.2.2014) мне позвонил мой старый знакомый Шимон П. и попросил помочь с переводом письма от Ребе Короля Мошиаха, которое он получил в этот день. Он только сказал, что это срочно и связано со здоровьем.

В ответе, который Шимон получил на сайте «Игрот Кодеш» www.igrot.com (том 20, стр. 8-9) было сказано, что это ответ на письмо, полученное в канун «святого дня» и я сразу обратил внимание Шимона на это. Ребе давал благословение, указание распространять Тору и изучать Агаду. Также Ребе писал, что еврей должен выполнять правило «Думай хорошо и будет хорошо» и быть здоровым.

Шимон спросил, есть ли в письме пожелание на излечение. Я сказал что нет, а есть только благословение на добрые вести.

Наш разговор закончился. Через час я сел переводить «Игрот Кодеш» и в письме (том 4, стр. 159) увидел, что Ребе дает адресату благословение на исцеление. В голове у меня что-то щелкнуло — я снова позвонил Шимону и сказал, что полученный им ранее ответ не содержит пожелание на излечение, потому что оно дается тому, кто болен. А так как он здоров, то нет необходимости в таком пожелании.

И тут Шимон сказал, что он только пару минут вышел от врача. Что же случилось?

Шимон рассказал, что утром его жена обратила внимание, что у него на голове появились странное пятно. Он попросил ее сфотографировать пятно и показать ему — и так как он работает в связанной с медициной отрасли, то это пятно сразу показалось ему подозрительным. Шимон написал Ребе Королю Мошиаху и получил ответ, о котором шла речь выше.

После этого, он позвонил знакомому врачу-дерматологу, который попросил переслать ему на телефон фотографию. Когда же врач ее увидев, то перезвонил Шимону и сказал ему срочно приехать на осмотр. После осмотра врач сказал, что нет никаких оснований для беспокойства и счастливый Шимон отправился домой готовиться к субботе.

А все потому, что он поверил в слова Ребе Короля Мошиаха, что нужно думать хорошо — так и произошло на практике!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter