СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 05:36

Математика разрешает современные проблемы

Современная математика базируется на положениях, сформулированных еще древними греками — в особенности древнегреческим философом Евклидом. Несмотря на то, что в каждом поколении они снова и снова подвергаются ревизии...

15.06.2004 1394 мин.

Современная математика базируется на положениях, сформулированных еще древними греками — в особенности древнегреческим философом Евклидом. Несмотря на то, что в каждом поколении они снова и снова подвергаются ревизии и развиваются, тем не менее, до сегодняшнего дня они остаются основой, на которой зиждется вся математическая наука.

Точно так же дело обстоит с нашей святой Торой. Первоначально изложенная как свод главных предписаний и правил, она содержит также принципы, согласно которым можно получить точные указания для каждого конкретного случая. Причем очень важно, что вся Тора с ее стройной и разработанной структурой была дана многомиллионному народу с горы Синай.

В течение многих поколений мудрецы Торы, следуя этим правилам, получали из нее все новые и новые указания, аутентичные всему строю Торы — то есть в точности соответствующие вечным принципам, полученным Моше-рабейну на горе Синай от Самого Всевышнего. Поэтому в наше время, когда необходимо разрешить какую-либо новую проблему, сделать это можно только при условии неукоснительного следования тем самым принципам Торы, которые по сегодняшний день продолжают указывать нам правильный путь.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter