СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 00:23

Виртуальность и реальность

Чтобы увидеть, из чего построена материальность, достаточно взять электронный микроскоп. Чем больше увеличительная способность, тем больше пустота превалирует над частицами...

Давид Забродский 29.09.2004 3021 мин.

«Ешус» — от слова «еш» («есть», «существует») противоположность слову «аин» («пустота», «отсутствие»).

Человек создаёт вещи из «еш» в «еш», из доски — стол, поэтому стол продолжает существовать, когда человек закончил работу. Всевышний же сотворил мир из «аин», поэтому Он вынужден ежемгновенно творить его снова и снова, как надутый шарик продолжает быть надутым, пока держат его конец.

Наиболее яркое проявление «ешуса» можно найти в деньгах. Но даже в деньгах можно заметить, что их ценность вымышленная, суть — пустота, бумажки.

Вся материальность (как мы её видим) — «ешус».

Чтобы увидеть, из чего построена материальность, достаточно взять электронный микроскоп. Чем больше увеличительная способность, тем больше пустота превалирует над частицами, а сами частицы состоят из меньших частиц, между которыми пустота. Таким образом, мир, как мы его видим, — виртуальность.

Из виртуальных частиц можно построить всё, что захочешь. Важно, чтобы с умом. Если фантастика научно обоснована, т.е. разум человека сдаётся, тогда фантастика превращается в «реальность».

Как «битулировать» (аннулировать) «ешус»?

Одно из средств «битуля» — «миква» (озеро, река, небольшой бассейн), куда евреи окунаются каждое утро. Но главное — осознание происходящего, умение слушать «ешус» и поступать наоборот.

Для того чтобы освободить из плена иллюзий, надо выйти из матрицы. Понятие времени тоже виртуальность. Оно появляется, начиная с мира Брия, т.е. работает только внутри матрицы...

Если задуматься об устройстве космоса и устремить взгляд дальше и дальше, что после самых далёких звёзд, что за далёкими галактиками, то можно почувствовать бесконечность, бесконечность в макромире, напротив электронного микроскопа, который доказывает, что самые маленькие частицы делятся на ещё меньшие, и ещё меньшие и до бесконечности в микромире. А бесконечность, как известно, присуща только Всевышнему.

В нашем материальном мире нет ничего бесконечного, не с чем сравнить. Алтер Ребе показывал на примере волн и отрезков, как понятие «смерть» может касаться только ограниченных объектов. Понятие «жизнь» связано с бесконечностью.

Все живые существа, до мельчайших бактерий, состоят из клеток. Живая клетка — основа жизни в этом мире. Клетка — это сцепление химических элементов, как она может быть живой?

Ответ прост: внутри её есть подобие бесконечности. Эта бесконечность называется молекулой ДНК и состоит из генов. Эта молекула почти как Всевышний, даёт жизненность всей клетке, при этом сама не становится ни меньше, ни больше. Выглядит она как если взять гитарную струну, длиной несколько километров, соединить оба края, так что не будет ни начала, ни конца, и грамотно смотать в наиболее компактную форму.

Верят те, у кого нет электронного микроскопа!

Комментарии: 0
Темы: Генетика
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter