СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 08:00

Будьте с новостями поосторожнее

Нам нужно быть здоровыми и физически и морально, не только ради нас самих. Давайте сохраним наш свет, чтобы оставаться собой и светить другим!

09.10.2023 621 мин.

Прошу вас: поосторожней с новостями. Не обо всём и не всем нужно знать подробности! Новости могут травмировать и привести человека к упадку духа, к торможению активности, неадекватным реакциям их последствиям.

Достаточно того, что вы уже знаете, что есть война. То, что нужно, вы узнаете так или иначе. Это нормально переживать и беспокоиться о родных, близких и вообще об Израиле.

Если вы чувствуете что можете помочь на деле — помогайте! На расстоянии вы можете помочь: молитвой, чтением Псалмов, добрыми решениями, заповедями, благотворительностью и вашими временем, способностями и талантами.

Когда вы что-то конкретное предпринимаете, вы предотвращаете возникновение психологической травмы и добавляете свет в мир!

Минимальные необходимые новости тоже не гарантируют предотвращение травмы. ️Если вы не находитесь в непосредственной физической опасности, но заметили, что вы в затяжном стрессе, голова полностью погружена в новости, которые затмили все остальное, потеряно чувство своей реальности, апатия, ваша активность снизилась, депрессивное состояние, беспокойство, трудно заснуть и т.д., — значит нарушен баланс, произошла психологическая травма.

Нам нужно быть здоровыми и физически и морально, не только ради нас самих. Давайте сохраним наш свет, чтобы оставаться собой и светить другим!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter