СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 08:16

Я сделаю это для победы нашего народа!

Я просто делюсь, мне важно передать, что слезы не обязательно снижают мораль и не признак слабости. Это признак человечности.

17.10.2023 526 мин.

Моя жизнь удвоилась или утроилась. Я собрались, дисциплинировалась и марш вперед. В воскресенье делала терапию женщине в Израиле. Она рассказала то, что рассказала. Не могу написать буквами, и ужас в том, что тут все просто и пронзительно больно. Но я не передаю дальше это. Я помогла ей и с помощью Всевышнего смогу справиться с тем, что узнала.

Эмоции с начала войны до сих пор так не прорывались полноценно. Так, слезинка тут, слезинка там. В субботу все же был прорыв, а сегодня прямо поток… и я в каком-то смысле рада этому, пусть выходят. Хуже если держать все в себе. Но сложно все таки, время молиться, и знаю что как только начну, то слова поплывут…

Я просто делюсь, мне важно передать, что слезы не обязательно снижают мораль и не признак слабости. Это признак человечности.

Приходит время и нужно все прожить, понять что страшно, что больно, и что то, что происходит с тобой и вокруг тебя это всерьез и важно и по настоящему.

Для проверки: настрой был вполне, готовность и желание действовать были, и слезы были тоже, одновременно. Они нужны, и в таком случае — это выпуск напряжения.

А потом полежала не травке, познакомилась с букашкой, говорила со Всевышним и пошла на массаж. «Что вас привело ко мне на массаж?» — спросила массажистка. «Работаю с травмами. Хочу чтобы меня погладили за деньги». Я, вроде, правильно уловила что мне было нужно. Слава Б-гу, гораздо легче.

А вечером, с корабля на бал: проходили с женщиной подготовку к микве. У нее было много сомнений, опасений, непонятного самой себе внутреннего сопротивления к этой заповеди, и все это решилось. Я хочу, чтобы вы прочли эти ее слова: «Для себя — я ни за что бы не пошла в микву. Но я сделаю это для победы нашего народа!»

У вас еще остались сомнения в нашей победе?!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter