СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 15:16

Портрет Ребе поддержал меня во время операции

Портрет находился в месте, где если бы не моя любознательность, я бы его не увидела. Фотография была очень маленькая, но я реально пережила поддержку для своей божественной души.

Сара Г. 25.03.2018 566 мин.

Хочу с вами поделиться вчерашней историей. Много лет я ждала операцию имплантата, когда мы приехали в страну мне неудачно полечили зуб. После чего мне его пришлось удалять и делать имплантат. Это был самый верный путь для моей ситуации. Действие происходило в Адасе в Иерусалиме.

3 года была на программе, где лечат под наблюдением профессоров студенты последних курсов мединститута. Это намного дешевле, чем в частной клинике. Итак, мне назначили число для операции. Перед операции была встреча с врачами, которые мне должны были ее осуществлять. Когда заканчивалась встреча, один из докторов посоветовал мне сделать перед операцией несколько важных вещей: хорошо выспаться и хорошо помолиться. Выспаться мне не удалось, но для молитвы я выделила время поехать на Котэль...

6 нисана утром я приехала в назначенное время в отделение, где проводятся операции. Мне казалось, что моя животная душа собрала страх со всего мира, чтобы привести меня в состояние серьезного стресса, хотя это естественно для человека находясь в такой ситуации. Я прожила очень интересную ситуацию мой разум говорил, Сара все будет хорошо. Много людей молилось в то утро по моей просьбе за меня. Итак как написано в «Тании», что мы можем своим умом выбирать свое отношение к ситуации которая с нами происходит. Думай хорошо и будет хорошо. Будучи много лет в Хабаде и уча эту книгу могу с твердой уверенностью сказать, что это так. Итак возвращаюсь в происходящее.

Пришел мой доктор и участливо поинтересовался как я спала, как я себя чувствую, как я молилась? Я дала ему полный отчет на все его вопросы. И потом эти вопросы адресовала ему. Он приятно удивился почувствовав не формальное общение, а искренний интерес с моей стороны. Я спросила, молился ли он утром, одевал тфиллин? Это был йом хамеши, когда читают Тору. Доктор ответил, что он это делает только в шиши. Я начала рассматривать операционный кабинет и фотографировать, чтобы показать своим детям. Так как моя дочь хотела присутствовать при операции, чтобы меня поддержать. Но конечно никто не разрешил ей присутствовать. Делая фотографии и чудо я увидела знакомое до боли родное лицо Ребе.

Портрет находился в месте, где если бы не моя любознательность, я бы его не увидела. Фотография была очень маленькая, но я реально пережила поддержку для своей божественной души. На меня смотрели глаза полные любви и сочувствия. Это придало моему разуму еще практики думай хорошо. Но что вытворяла моя животная душа! Ее трясло, как осиновый лист, она меня провоцировала убежать из кабинета, она захватила в плен мой язык, который тупо повторял: мне страшно, мне страшно. Это была серьезная война между душами. Я решила противостоять своей животной лошадке. Когда я услышала, что мой доктор не одевает тфиллин, я очень тонко и вежливо попросила перед следующей операцией одеть тфиллин. Он мило улыбнулся, но не сказал нет. Потом я добавила, что для меня это очень важно.

Началась операция и продолжалась война во мне. Я видела себя разделенной на два фронта. И действия происходили, а я сама лично была наблюдателем со стороны. Прошу заметить это все в преддверии праздника Пейсаха, когда наш народ выходил из рабства. Мне пришла мысль, что нужно организовать здесь шалиаха и помогать этим еврейским врачам, которые делают такие ювелирные операции. И если они начнут одевать тфиллин их жизнь будет по немного меняться в сторону возвращения домой. Не знаю, кто повесил этот портрет Ребе, но хочу выразить огромную благодарность этому человеку. Мы все являемся одной большой семьей и так прекрасно за то ,что все взаимодействует. Одна душа повесила повесила фотографию, вторая спросила про тфиллин, третья придет и поможет наложить тфиллин.

Как в ночь, когда маленькая семья не могла сама съесть барашка, они приглашали хавуру. И все вместе справлялись с поставленной задачей для выхода на свободу. Это принцип Творца, когда ты помогаешь другому ты помогаешь себе. Хочу пожелать нам всем свободы и единства, которое было и будет у народа Торы.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter