СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 07:55

Этап третий: свет Мошиаха или добро пожаловать!

Как только Мошиах начинает действовать в соответствие с этими признаками, мы смело можем переходить к следующему этапу в раскрытии Мошиаха...

Источник: «Книга бесед» 5752 г., гл. «Ваикра» и «Толдот» Перевод:Шауль Айзенберг 04.02.2019 1084 мин.

Итак, мы переходим к последнему этапу, а именно: «Принятие Мошиаха в действии». Ребе объясняет, что слово «действие» напрямую связано с миром, в котором мы живём, и который так и называется: «Мир действия». Как только Мошиах получает указание освободить народ, он сразу же может начинать действовать. Он может воевать и побеждать, он может построить Храм и собрать рассеянных по всему миру евреев на Святой Земле.

В еврейском законе существуют признаки, по которым мы с точностью можем опознать Мошиаха. Как только Мошиах начинает действовать в соответствие с этими признаками, мы смело можем переходить к следующему этапу в раскрытии Мошиаха, а именно: «Раскрытие Мошиаха для всех, посредством его действий». Мошиах выполняет определённые действия, которые доказывают всем, что именно он является Королём Мошиахом.

После того, как Мошиах закончит все свои действия, соберёт народ в Израиле и будет править в Иерусалиме, то ни у кого не возникнет сомнений, что именно он является Королём Мошиахом. Все примут на себя его власть и начнут склоняться перед ним. Тогда царствование Короля Мошиаха станет полным, он поставит Всевышнего во главе всего мира. И тогда исполнится свидетельство: «И станет Всевышний властелином над всем миром!» Этот этап наши мудрецы называют «Свет Мошиаха». «Свет» значит «Раскрытие». Мошиах полностью раскрылся и Освобождение наступило во всём своём величии!

Комментарии: 0
Темы: Мошиах
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter