СБП. Дни Мошиаха! 9 Адара II 5784 г., третий день недели Ваикра | 2024-03-19 06:10

Спуск ради подъёма

Живым источником Баал-Шем-Това является учение хасидизма. Это учение спустилось в этот мир для того, чтобы поднять его к святости.

1483 (0) мин.
Перевод:Шауль АйзенбергИсточник: «Игрот Кодеш», том 1, стр. 216

Многим кажется, что изгнание является наказанием нам за наши грехи. Это, конечно, так. Но не это главное! Главной целью изгнания является наше духовное очищение, для того, чтобы мы стали достойными для величайших духовных раскрытий дней Мошиаха. Только во времена изгнания можно хорошенько подготовиться к тому, что в будущем мы сможем принять все те бесконечные блага, которые уготовил для нас Всевышний.

Каким же образом подготовиться? Именно этот вопрос задал Баал-Шем-Тов Королю Мошиаху, когда оказался в его дворце на Небесах: «Когда же господин придёт»? — С болью спросил он Мошиаха. На что Мошиах ответил: «Тогда, я приду, когда твои живые источники распространятся по всему миру»!

Живым источником Баал-Шем-Това является учение хасидизма. Это учение спустилось в этот мир для того, чтобы поднять его к святости. А вместе с миром, поднять к святости и нас самих. Изучая хасидизм, мы подготавливаем себя и окружающую нас среду и делаем мир готовым к приходу Мошиаха.

Опубликовано: 10.10.2019 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter