СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 11:59
Cтатьи по темам:

Приход Мошиаха Итваадует

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 13

Народ провозглашает: «Да здравствует Король!»

Связь короля с народом проявляется не только в том, что свою жизненную силу народ получает через короля. Наоборот, существование короля зависит от народа, как сказано в Торе: «Нет короля без народа». И это подчеркивается, когда народ провозглашает «Да здравствует Король!»
Источник: «Итваадует» 5748 том 2, стр. 494-503 Тора » Цав 14348

Революции в мире являются признаками прихода Мошиаха

Когда евреи прибавляют в своей работе по изучению Торы и соблюдении заповедей, включая оказание влияния на народы мира, чтобы те соблюдали 7 заповедей потомков Ноя, это автоматически влияет на существование и стойкость всего мира.
Источник: «Итваадует» 5750 г., стр. 421-2 Точка зрения » Изменения в мире 6915

Почему в наше время революции происходят незаметно?

Речь идёт о революциях в странах с огромным населением, то есть они затрагивают власть, распространяющуюся на миллиарды людей по всему миру — а это большинство населения земного шара! И «чудо» при этом — эти революции происходят тихо.
Источник: «Итваадует» 5750 г., том 1, стр. 420-2 Точка зрения » Изменения в мире 2847

Сколько свечей готовить к первому дню Хануки: 1 или 8?

Когда именно закон станет по мнению школы Шамая? Может быть, это произойдет сразу же после прихода Мошиаха? Если так, то уже в этом году мы будем зажигать в первый день праздника 8 свечей, а не одну?!
Источник: «Итваадует» 5750 г., том 2, стр. 33 Вопрос-ответ » Праздники 3139

23 Сивана: благоприятное время для наступления Освобождения

Каждый еврей должен очень серьезно отнестись к тому, как провести 23 Сивана, а также принял решение подчиняться Всевышнему. 23 Сивана следует просить у Всевышнего обо всем, что необходимо еврею, а главное — о немедленном приходе нашего праведного Мошиаха.
Календарь » Сиван 8897

Говорить о Мошиахе!

Когда мы говорим, все органы тела оказываются задействованными в этом процессе. Ведь все они связаны между собой посредством крови, протекающей по сосудам, пронизывающим наше тело. Мысль, рожденная в нашей душе и произнесенная вслух, способна коснуться чужой души, проникнуть в нее.
Источник: Итваадует 5743 г. том 3, стр. 1312 Эра Мошиаха » Король Мошиах 3393

Необходимо увидеть Мошиаха материальными глазами

И… недостаточно того, что слышат и понимают, что «вот, он (Король Мошиах) пришел», а необходимо увидеть его материальными глазами. И не только… в будущем, но… и в настоящем времени.
Источник: «Итваадует» 5751 г. 4:175-189 Тора » Реэ 9096

Пинхас, он же пророк Элияу, пришел и сообщил об Освобождении

Ребе Король Мошиах добавил, что Пинхас — он же пророк Элияу — приходит в такое место, как Тверия, которое расположено высоко. И в этом выступлении подчеркивается, что Мошиах может прийти в любом месте!
Эра Мошиаха » Освобождение 2947
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter