СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 05:32
Cтатьи по темам:

Галут Всевышний

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 15

1. В любой ситуации

Когда еврейский народ отдалился от Храма, у людей пробудилось опасение, что Всевышний не опекает их, как в прошлом. Тогда Всевышний сообщил им через пророка Йехезкеля, что и во время изгнания они найдут место, в котором будет пребывать Шхина. Будет «малое святилище», которое послужит временной заменой Иерусалимскому Храму.
Источник: «Бейт Рабейну в Вавилоне» Уроки и лекции » «Бейт Рабейну» 5052

2. Единственное и особенное место

На этом уроке мы объясним отрывок из Талмуда, в котором находится подтверждение существования различных уровней формы пребывания Шхины, находящейся в «малом святилище».
Источник: «Бейт Рабейну в Вавилоне» Уроки и лекции » «Бейт Рабейну» 3725

3. Приземляемся домой

Достоинство «Бейт Рабейну» останется актуальным и во время Освобождения, так как в это время соберутся и прибудут в Храм все синагоги со всего мира, и присоединятся к нему, каждая по своей значимости.
Источник: «Бейт Рабейну в Вавилоне» Уроки и лекции » «Бейт Рабейну» 4081

И Всевышнему тоже нужен дом…

Добро уже отделено от зла и весь мир готов к наступлению окончательного Освобождения. И даже если какой-то еврей знает, что он не всегда ведет себя как следует, то хотя он должен исправить недостаток, это не противоречит тому факту, что совместная работа уже завершена.
Источник: «Сихат а-Геула» №874 Эра Мошиаха » Освобождение 6065

В чем заключается разница между изгнанием и освобождением?

Есть люди, которые полагают, что Мошиах придет и заберет нас в рай, где мы будем сидеть весь день без еды или питья. Будто бы мы оставим за со собой весь мир со всем наполняющим его — домами, работой, играми и никогда не вернемся в него. Немного страшно, правда? Но на самом деле...
По беседе «Ахарей-Кдошим», 5751 Тора » Ахарэй 9509

Достигаем раскрытия Освобождения самым лучшим образом

Благодаря очищению и освобождению искр святости, происходящих с помощью соблюдения заповедей Торы и использования всех вещей в нашем мире ради высшей цели, мы исправляем и поднимаем находящемся в «природе» искры.
Эра Мошиаха » Освобождение 1888
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter