СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 16:40
Cтатьи по темам:

Армия Защита Святой Земли Ближний Восток

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 18

10 чудес во время ликвидации ядерного реактора в Ираке в 1981 г.

Будучи профессиональным военным летчиком, а в прошлом даже командующим ВВС Иордании, Хусейн мгновенно осознал значение большой и хорошо вооруженной эскадрильи военных самолётов, пролетающей над его головой.
Точка зрения » Сильный Израиль 7988

Сравнительный обзор иранских ВВС: актуальная аналитика

Подобное состояние иранских военно-воздушных сил, безусловно, открывает разные возможности для планирования значительной воздушной операции израильских ВВС в отношении иранских ядерных объектов.
Точка зрения » Актуально 2481

Новые подробности об операции «Страж стен» и уничтожении здания Аль-Джала

Были ли эти упомянутые «неисправности» на самом деле результатом помех, созданных ХАМАСом, которые затем были обнаружены нашей армией, сумевшей найти техническое решение проблемы?
Точка зрения » Сильный Израиль 1619

Израиль представил высокоточную ракетную систему Sea Breaker

Новая израильская ракета не нуждается в радаре и постоянной связи с носителем, поэтому её невозможно вывести из строя средствами радиоэлектронной войны. Благодаря оптической системе наведения, противник не в состоянии помешать движению ракеты, обнаружившей свою цель.
Точка зрения » Сильный Израиль 2201

Сравнительный обзор сирийских ВВС: актуальная аналитика

Поражение сирийских ВВС вызвало настоящий шок в Советском Союзе. Высказывались даже предположения, о том, что этот сокрушительный провал передовых советских военных систем стал одной из причин последовавшего затем распада Советского Союза.
Точка зрения » Актуально 3291

Крах сирийских ВВС: актуальная аналитика

Оценка высокого уровня угрозы, которую представляли сирийские ВВС в те годы, основывалась как на их относительно большой численной мощи, так и на регулярных учениях сирийцев по применению химического оружия. При этом Сирия располагала огромными запасами химического оружия.
Точка зрения » Актуально 2518

О последней атаке в Сирии и секретной ракете «Далила»

Лишь несколько лет спустя после Второй ливанской войны, после десятилетий сохранения строжайшей завесы секретности, Израиль наконец раскрыл эту тайну. Оказалось, что «Далила» вовсе не была беспилотным самолётом-приманкой, служащим для обмана вражеских зенитных батарей.
Точка зрения » Сильный Израиль 3007

Война на истощение и интересы Советского Союза

В последние годы мы все больше узнаём о тесном общении между Любавичским Ребе и израильскими лидерами, отвечавшими за безопасность страны. Одним из тех, кто имел подобную особую связь с Ребе, был глава управления разведки генерального штаба Армии обороны Израиля.
Точка зрения » Сильный Израиль 1325

Израиль ударил по «Хизбалле» на севере и бездействут на юге

Тем временем на юге, несмотря на продолжающиеся запуски из сектора Газы взрывных и зажигательных воздушных шаров, наша армия, очевидно в соответствии с указаниями нового политического руководства, продолжает бездействовать.
Точка зрения » Сильный Израиль 1383

Экстраординарная израильская атака сирийского порта Латакия

В этом контексте атака порта в Латакии является исключительной и крайне необычной. Как правило Израиль воздерживается от атак, способных поставить под угрозу российские войска.
Точка зрения » Сильный Израиль 2266

Израиль атаковал объекты по производству химического оружия в Сирии

Израиль осуществил несколько экстраординарных операций, атаковав сирийские объекты по производству химического оружия, а также склады с запасами используемого для его производства «сырья».
Точка зрения » Сильный Израиль 1559
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter