СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 14:30
Cтатьи по темам:

Сефер а-Сихот Ребе

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 7

Зачем нам нужен Ребе?

Почему человек нуждается в Ребе, ведь он может быть вместе со Всевышним и иметь с Ним прямую связь. Почему тогда ему нужен Ребе? Особенно в соответствии со словами наших учителей, что запрещено использовать посредников, а человек должен молиться прямо Всевышнему...
Источник: беседа по главе «Шлах» 5732 г. Тора » Шлах 6523

Когда Ребе дает указание, это как будто говорит Всевышний!

Когда Ребе дает указание, нужно знать, что это то же самое, как бы вы слышали от самого Всевышнего. И нет никакой разницы, приводит ли он источник для подтверждения своих слов или нет.
Источник: беседа «Реэ», 5729 г. Тора » Реэ 8118

5781 год: мы увидим чудеса

Начался новый год по еврейскому календарю. Это 5781 год после сотворения мира. Как обычно, наших читателей интересует расшифровка аббревиатуры еврейских букв этого года — «пэй»-«алеф» (81). Оказывается, ровно 30 лет назад Ребе сообщил нам об этом...
Точка зрения » Актуально 6338

Ребе Король Мошиах связан с числом 11

Ребе объясняет, что существует ещё одна аббревиатура слова «мияд»: буква «Мэм» — Мошиах (имя которого Менахем), буква «Йуд» это Ребе Йосеф-Ицхак — предыдущий Ребе и буква «Далет» — это Довбер — второе имя Ребе Шолом-Добера — пятого Любавичского Ребе.
Источник: «Книга бесед» 5752 г. Календарь » Шват 3846

Невозможно постичь Ребе нашим разумом!

Так как невозможно понять «главу, который является всем», то можно постигнуть его именно с помощью абсолютного подчинения, чувствуя сердцем. То, что Ребе дал указание делать — нужно делать, даже если не понимаем это разумом, понятием и постижением.
Источник: беседа по главе «Хукат» 5741 г. Тора » Хукат 4965
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter