СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-25 22:19
Cтатьи по темам:

Молитва Ребе РАШАБ

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 16

Сидур — молитвенник

Большинство молитв, принятых всем еврейским народом, были составлены мужами Великого Собрания и мудрецами Талмуда. Различия в обычаях общин касаются деталей: порядка молитв, некоторых текстуальных расхождений, наличия или отсутствия литургических гимнов позднейшего происхождения.
Учебный центр » Энциклопедия 24277

8 вещей, которые достигаются размышлением о хасидизме перед молитвой

Среди разных вещей Ребе РАШАБ несколько дней обсуждал достоинство размышления о хасидизме перед молитвой именно в талесе и тфиллин. Ребе объяснил, что это дает хасиду 8 преимуществ.
Источник: «Маамарим кунтресим» том 3, стр. 45 Учебный центр » ХАБАД 5951

Средство против зубной боли

Во время «Кидуш левана» (церемонии освящения новой луны) после слов «Так пусть и все враги мои не смогут коснуться меня, чтобы причинить мне вред» нужно добавить: «И чтобы у меня никогда не болели зубы».
Источник: «Маасэ Мелех» стр. 116-117 Точка зрения » Медицина и здоровье 3317

Чай или молитва?

Вопрос в том, что именно вы хотите сделать спокойно. Если вы хотите спокойно попить чай, то нужно перед этим помолиться минху. А если вы хотите спокойно помолиться, то перед этим нужно попить чай.
Источник: «Шмуот вэсипурим» 1:109-110 Библиотека » Хасидские рассказы 3710

Ребе РАШАБ о хасидизме, молитве и заработке

Главное — сразу по пробуждению не думать о своих делах, связанных с заработком, поскольку он еще успеет ими заняться в течение дня. Первые же два часа необходимо посвятить молитве.
Источник: «Торат Шолом», стр. 6-12 Учебный центр » ХАБАД 1298

№17. Нигун «Из тесноты воззвал я»

Ребе РАШАБ обычно сам трубил в шофар в Рош а-Шана и перед этим он читал псалом №47. Когда он доходил до слов «Из тесноты воззвал я к Б-гу — простором ответил мне Б-г» (118:5), то произносил их с особой мелодией. Ребе Король Мошиах также использовал этот напев.
Аудио » Нигун 1703
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter