СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 09:24
Cтатьи по темам:

Защита Святой Земли Египет

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 12

Израиль был готов применить ядерную бомбу в Шестидневной войне

В канун победоносной Шестидневной войны Израиль был близок к использованию своего самого страшного оружия. Речь идет об об атомном взрыве, который собирались устроить на Синайском полуострове для устрашения армий Египта, Сирии, Ирака и Иордании.
Точка зрения » Сильный Израиль 3417

Возможный превентивный удар в канун войны Судного дня (часть I)

За прошедшие годы открылись многочисленные материалы разведки и армейские документы, протоколы правительственных заседаний и узкого кабинета премьер-министра. Также стали доступны материалы из иностранных источников о том, какие решения принимали арабские лидеры и правительства тогдашних сверхдержав.
Точка зрения » Сильный Израиль 3063

Возможный превентивный удар в канун войны Судного дня (часть II)

Во время войны Судного дня в руки израильтян в качестве трофеев попало множество египетских документов, из которых стало ясно, что продвижение этих батарей к каналу в ходе «Войны на истощение» являлось для египтян наивысшим приоритетом.
Точка зрения » Сильный Израиль 1553

Опасность: египетская армия продолжает готовиться к войне с Израилем

Необходимо осознать угрозу сложившейся ситуации, в которой Египет продолжает наращивать военную мощь непосредственно на границе с Израилем, а израильское правительство закрывает на это глаза.
Точка зрения » Сильный Израиль 1919

Война на истощение и интересы Советского Союза

В последние годы мы все больше узнаём о тесном общении между Любавичским Ребе и израильскими лидерами, отвечавшими за безопасность страны. Одним из тех, кто имел подобную особую связь с Ребе, был глава управления разведки генерального штаба Армии обороны Израиля.
Точка зрения » Сильный Израиль 1324
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter