СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 15:48

Известный участник BDS в ЮАР стал другом Израиля

Зная только английский язык, он обратился к сотруднику аэропорта: «Не могли бы вы проводить меня в туалет только для африканцев?» Сотрудник аэропорта потерял дар речи.

22.02.2023 601 мин.

Вот-вот наступает Освобождение и мы все становимся свидетелями того как заядлые враги Израиля несут заслуженное наказание, а некоторые из противников еврейского народа становятся его друзьями.

Интересная и поучительная жизненная трансформация произошла с южноафриканским активистом BDS после поездки в Израиль. Эта история произошла, по его словам, в далеком 2015 году. Выйдя из самолета, Клаас Мокгомоле, студент южноафриканского университета и активный молодежный лидер антиизраильского движения «Бойкот, изоляция и санкции» (BDS) стал искать туалет.

Зная только английский язык, он обратился к сотруднику аэропорта: «Не могли бы вы проводить меня в туалет только для африканцев?» Сотрудник аэропорта потерял дар речи. Но, через некоторое время он все же без обиняков ответил Мокгомоле, что никогда не слышал о таком, и указал ему на соседний туалет. Тогда уже у самого Мокгомоле глаза на лоб полезли. Из туалета выходили по очереди то евреи, то арабы.

Он объяснил что это его поразило потому, что ему и другим членам организации настойчиво пропагандировали то, что «расизм в Израиле настолько глубок, что евреи даже не делят туалеты с африканцами или арабами». Та ситуация, по его словам, стала для него поворотным моментом.

Выступая в защиту прав тех, кому повезло меньше, чем ему, Мокгомоле впервые оказался на стороне арабо-израильского конфликта, в частности, в рамках антиизраильского движения BDS, которое в то время охватило кампусы южноафриканских колледжей.

Организация «Бойкот, отчуждение и санкции» вела свою пропаганду во многих университетских кампусах с использованием видео, показывающих смерть младенцев и пропагандировало лозунги «Израиль — государство апартеида». «И меня, как южноафриканца, это тронуло», — сказал Мокгомоле в интервью.

После такой пропаганды он и его товарищи по студенческому правительству немедленно приняли резолюцию, запрещающую все, что связано с Израилем, в их кампусе, включая Еврейский студенческий союз, израильских ученых, спортивные команды и артистов.

Начиная с поездки в Израиль, которая ему открыла глаза, узнавая все больше и больше об истинной жизни в еврейском государстве, он постепенно изменился из ярого антиизраильского активиста до страстного миротворца и строителя мостов между Израилем и остальным миром. В конце концов он решился расcказать остальным его товарищам по этой организации правду, но натолкнулся на непонимание, а некоторые члены организации прямо обвинили его в поддержке апартеида и пригрозили ему расправой за такую позицию. Но Мокгомоле говорит, что никакие угрозы смерти и запугивания со стороны его бывших коллег по BDS не смогли его переубедить и постепенно своим обаянием и убеждением он смог сломить оборону своих друзей.

Сейчас Мокгомоле возглавляет новую организацию под названием «Африканцы за мир», объединяющую студентов, ученых и активистов, с амбициозной целью исцелить разрушительные последствия глобального конфликта путем открытия честного диалога. Организация водит студентов южноафриканских университетов в центр Холокоста в Йоханнесбурге, чтобы студенты, которых бомбардируют ненавистническими посланиями BDS, могли узнать, как зверства, обрушившиеся на евреев, были спровоцированы аналогичным языком ненависти.

В настоящее время Мокгомоле регулярно выступает по национальному телевидению ЮАР со своим посланием и привлек внимание нескольких израильских организаций, включая Иерусалимский центр по связям с общественностью, который в этом месяце привез Мокгомоле в Израиль на неделю видеопередач и семинаров.

Как и множество неевреев по всему миру, Мокгомоле был обманут организацией «Бойкот, отчуждение и санкции» и читал недостоверные источники информации. Только узнав правду и научившись отличать ее от вранья ненавистников Израиля молодой активист поменял свое мнение и распространяет правду про мирных и дружелюбных жителей Святой Земли.

Месяц назад организация «Сионистской ассоциации» опубликовала отчет, свидетельствующий о росте лживой пропагандистской активности организации BDS, которая особенно активно пропагандирует ненависть и антисемитизм в США. Со стороны и радикально настроенных правых и левых организаций и индивидуумов увеличилось проявления антисемитизма на 61% и на 125% выросло число негативных инцидентов на основе антисемитизма во всем штате Нью-Йорк. Как отмечают авторы отчета Антидиффамационной лиги (ADL) радикальный антисемитизм превращается в «...базисную доктрину социально-политического университетского бытия или даже обязательное условие доступа в приличное общество».

Количество граждан США, которые придерживаются антисемитских взглядов и верят в антиеврейские теории конспирации достигло наибольшего показателя за последние 30 лет.

Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах дает указание распространять необходимость принятия неевреями исполнения 7 заповедей, которые Моше-рабейну получил на горе Синай вместе с указаниями для еврейского народа. Такие люди становятся прогрессивными жителями современного мира, друзьями еврейского народа и Всевышний одаривает их необыкновенным добром и милосердием.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter