СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-27 18:03

Первый в истории еврейский консультативный совет создан в Нью-Йорке

Благодаря растущему еврейскому населению и богатому разнообразию еврейских организаций и учреждений традиционного иудаизма, Нью-Йорк превратился в одно из самых процветающих мест на земле.

30.06.2023 618 мин.

Нью-Йорк — шумная столица технологий и инноваций, в очередной раз удивила весь мир. Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс объявил о создании Еврейского консультативного совета. В него войдут 37 представителей еврейских общин и организаций, которые в процессе регулярных встреч будут коллективно решать насущные проблемы Нью-Йоркских еврейских общин. На повестке дня этого совета — улучшение еврейской жизни во многих районах города. Активную роль в этом совете играет Джоэл Айсдорфер, старший советник мэра Адамса. Участники совета: активисты общественных организаций, представители некоммерческих организаций и множество представителей традиционного Иудаизма.

Благодаря растущему еврейскому населению и богатому разнообразию еврейских организаций и учреждений традиционного иудаизма, Нью-Йорк превратился в одно из самых процветающих мест на земле. Адамс отметил, что необходимо активнее брать пример с Нью-Йорка, чья «еврейская община — самая большая в мире за пределами Израиля». Он согласен с тем, что совет сможет благоприятно влиять на жизнь города во многих сферах: в общественной безопасности, в сфере образования, а также значительно улучшит качество жизни, а евреи смогут быстро и легко получить поддержку, необходимую помощь и доступ к ресурсам, которыми будет располагать совет. С Б-жьей помощью, другие города США и всего мира поймут какой уникальный народ проживает среди них и будут брать пример с Нью-Йорка.

Слава Б-гу, что от Нью-Йорка по всему миру Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах улучшает жизнь каждого еврея и еврейки где-бы тот не находился. Его забота проявляется в том, что он беспокоится о защите, благосостоянии, хорошем самочувствии всех евреев чтобы у них было больше энергии и радости служить Всевышнему, исполняя Тору и заповеди, возложенные на еврейский народ и быть уникальным примером для других народов в том, как себя нужно вести.

Как не поддаваться пропаганде антисемитизма, уважать еврейский народ и развивать с ним мирные отношения? Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах дает указание всем неевреям принимать на себя исполнение 7 заповедей, которые Моше-рабейну получил на горе Синай для всех остальных народов вместе с 10 заповедями, которые он получил для народа Израиля. Мирное сосуществование других народов вместе с еврейским народом в процветающем мире однозначно радует Всевышнего, потому что неевреи исполняют Его указания. Осознавая избранность еврейского народа, который служит Создателю мира, неевреи нейтрализуют любые негативные эмоции по отношению к народу Израиля!

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter