СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 06:56

Противостоять террористам в Организации Объединенных Наций

Это чудовищно, что Совет Безопасности ООН, созданный специально для защиты международного мира и безопасности, никогда не осуждал ХАМАС.

Энн Баефски Свободный перевод:Д. Беляев 26.10.2023 589 мин.

Энн Баефски — директор Института прав человека и Холокоста имени Туро, президент организации Human Rights Voices. Эти слова прозвучали у здания ООН в Нью-Йорке 24 октября 2023 года.

Израиль ведет войну за свое существование. Люди и народы с доброй волей признают, что война Израиля — это их война. Война добра против зла. Света против тьмы. Добропорядочность против бесчеловечности.

Однако, находясь на противоположной стороне в Организации Объединенных Наций, силы зла, тьмы и бесчеловечности удерживают власть. На противоположной стороне, ПА является действующим дипломатическим представителем ХАМАС и других террористических группировок ПА. На противоположной стороне исламские страны не позволили ООН даже принять определение терроризма, поскольку настаивают на исключении из этого определения убийства израильских евреев.

Почему ООН так важна в трудный для Израиля час? Потому что эта организация и ее главные представители, начиная с генерального секретаря, в данный момент пытаются cвязать Израилю руки за спиной и лишить еврейское государство (полноправного и равноправного члена ООН) своего права на самооборону в соответствии с Уставом ООН. То, что ХАМАС делал с евреями в их домах, машинах и постелях, ООН пытается сделать с Израилем во властных коридорах и в глобальном медийном пространстве, буквально внедренном в ее залы.

Не допускайте ошибки! Это война на два фронта. На поле боя и в ООН. ООН — это место, куда террористы пришли за оправданиями, обоснованиями, подтасовками, переиначиванием понятий «жертва» и «преступник», а также за «зеленым светом» для убийства израильтян. Именно здесь ломается моральный компас человечества, а права человека превращаются в преступления против человека.

Это чудовищно, что Совет Безопасности ООН, созданный специально для защиты международного мира и безопасности, никогда не осуждал ХАМАС. Никогда. Именно сегодня утром Совет не смог и не захотел подтвердить право Израиля на защиту от попыток геноцида.

Это отвратительно, что вместо моральной ясности перед лицом массовых убийств Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш не знает разницы между арабскими террористами, которые нападают на мирных жителей, и израильскими военными, которые уничтожают террористов. Это не цикл насилия, это не то, что генеральный секретарь назвал — еще 9 октября — «порочным кругом кровопролития, ненависти». Это хорошо знакомый круговорот террористов, выступающих против еврейского государства, погрязших в антисемитизме и считающих, что ООН их прикрывает.

Это позор, что сегодня днем ООН передаст глобальный микрофон Нави Пиллэй, возглавляющей так называемое «расследование», направленное на демонизацию и уничтожение еврейского государства, и Франческе Альбанезе, «специальному докладчику» ООН, которая подвергла сомнению душераздирающие рассказы об обезглавливаниях и изнасилованиях, и представит доклад, изобилующий кровавыми наветами и подстрекательством к насилию.

Это лица современного антисемитизма. Запомните их. Нюрнбергский трибунал напоминает нам, что преступления совершаются людьми, а не абстрактными образованиями. Поэтому мы собрались здесь, чтобы отстоять право Израиля на самооборону, дать отпор силам современного антисемитизма и потребовать немедленно, без промедления, без условий: «Отпусти народ мой!»

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter