СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-28 21:06

Газета Bild обнародовала манифест в защиту демократии

«Бильд» — крупнейшая немецкая ежедневная иллюстрированная газета-таблоид — опубликовала манифест, в котором призвала сказать решительное «нет» ненависти к евреям…

30.10.2023 894 мин.

«Бильд» — крупнейшая немецкая ежедневная иллюстрированная газета-таблоид, которую ежедневно читают около 12 миллионов человек — опубликовала манифест, в котором призвала сказать решительное «нет» ненависти к евреям… Предлагаем вас несколько цитат из этого манифеста:

После террористической атаки ХАМАСа на Израиль в нашей стране возникло новое измерение ненависти — к нашим ценностям, к демократии, к Германии. Последние несколько дней обнажили то, что уже давно бродит и кипит в нашем обществе. В нашей стране есть много людей, которые борются против нашего образа жизни. Тех, кто радуется убийству ни в чем не повинных граждан. Кто учит своих детей ненавидеть других, потому что они «неверные». Они презирают законы и вместо них слушают радикальных проповедников. Они пользуются нашей терпимостью, потому что хотят другого общества.

Мы не должны мириться с этим! Так дальше продолжаться не может!

Германия должна сказать нет ненависти к евреям и человеконенавистничеству. Потому что в нашей такой замечательной и гостеприимной стране достоинство каждого человека неприкосновенно: неважно, какого цвета у него волосы, на каком языке он говорит, во что верит. Вот что надо защищать! Если мы оступимся сейчас, мы упадем.

Только с 2015 года наша страна приняла более трех миллионов беженцев, многие из которых из арабского мира. Мы держали таблички с надписью «Добро пожаловать». «Мы справимся!» был мантрой канцлера Меркель. Однако фотографии на этих страницах показывают, что нам не удалось четко донести до всех, что мы ожидаем от каждого, кто хочет жить в этой стране с нами. Что мы не хотим менять свой образ жизни просто потому, что у нас есть гости.

И мы забыли, что есть два слова, которые гораздо важнее слов «Мы справимся». Эти слова: «Никогда больше»! И «никогда больше» это сейчас! Они означают: никогда больше антисемитизма в Германии, никогда больше диктатуры и расизма. Все это относится ко всем людям, живущим в этой стране.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter