СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 03:31

Хуситы повредили подводные кабеля в Красном море

Известно, что часть поврежденных кабелей финансировались и принадлежат таким интернет-гигантам, как Google, Microsoft, Amazon и Facebook Meta.

Игаль Левин 06.03.2024 227 мин.

Недавнее повреждение подводных кабелей в Красном море серьезно нарушило работу телекоммуникационных сетей и вынудило провайдеров перенаправить до четверти интернет-трафика между Азией, Европой и Ближним Востоком, что уже вызвало ряд заметных сбоев в сети.

По данным гонконгской телекоммуникационной компании HGC Global Communications, кабели, принадлежащие четырем основным телекоммуникационным сетям, были «перерезаны», что привело к «значительным» сбоям в работе сетей связи на Ближнем Востоке, передает CNN.

По оценкам HGC, данное повреждение затронуло 25% трафика между Азией и Европой, а также Ближним Востоком. Компания заверила, что перенаправляет трафик, чтобы минимизировать неудобства для клиентов, а также «оказывает помощь пострадавшим предприятиям». При этом в HGC не сообщили, каким образом были повреждены кабели и кто несет за это ответственность.

Южноафриканская компания Seacom, владеющая одной из пострадавших кабельных систем, сообщила CNN, что ремонт начнется не раньше, чем через месяц, отчасти из-за того, что для получения разрешений на работу в этом районе требуется много времени, на что может уйти до восьми недель.

Уничтожение кабелей в Красном море произошло через несколько недель после того, как официальное правительство Йемена предупредило о возможности нападения на кабели боевиков-хуситов, поддерживаемых Ираном. Но лидер йеменских террористов отверг обвинения, и сам обвинил в нанесенном ущербе британские и американские военные подразделения, действующие в этом районе.

Известно, что часть поврежденных кабелей финансировались и принадлежат таким интернет-гигантам, как Google, Microsoft, Amazon и Facebook Meta.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter