СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 10:32

Операция Израиля возле Дженина продолжается

Жестокие агрессоры — террористические группы в Иудее и Самарии постоянно нападают на еврейских мирных жителей. Слава Б-гу, правительство Израиля приняло решения провести превентивные действия против террористов и их пособников.

03.07.2023 568 мин.

Министр обороны Йоав Галант сообщил, что начатая возле Дженина израильская анти-террористическая операция «продвигается в соответствии с планом». Галант сегодня провел совещание с главой ЦАХАЛа и другими высокопоставленными военными чиновниками, в ходе которого сообщил: «В прошедшие несколько часов мы нанесли тяжелейший урон террористическим организациям в Дженине и показали впечатляющие достижения оперативного характера». Он сказал, что израильские военные «получат абсолютную поддержку, чтобы выполнить все необходимые действия и провести операции на земле и в воздухе, для защиты граждан Израиля и сохранения полной свободы действий на всей территории».

Жестокие агрессоры — террористические группы в Иудее и Самарии постоянно нападают на еврейских мирных жителей. Слава Б-гу, правительство Израиля приняло решения провести превентивные действия против террористов и их пособников. Перед ЦАХАЛом и другими силовыми структурами Израиля поставлена задача: очистить эти территории от баз террористов и ракетных установок, нацеленных на Израиль и разрушить роль Дженина как убежища террористов.

Мужественные поселенцы, которые давно мечтают о мирной жизни на этих территориях, горячо приветствуют операцию ЦАХАЛа в Дженине. Они уже давно требуют обеспечить высокий уровень безопасности этих территорий и защитить их от постоянных террорестических нападений преступных организаций Хамаса, Хизболлы, Исламского джихада, силовиков ПА с применением огнестрельного оружия и взрывчатки. Кроме того, что эти банды наносят колосальный урон имуществу еврейских поселенцев, проживающих на территориях Иудеи и Самарии, они нацелены на самое святое что есть на земле — жизнь евреев.

Ариэль Эльмалиах, уважаемый председатель поселения Эли, возле которого буквально несколько дней назад убили четырех израильтян, говорит, что операция в Дженине необходима, потому что с помощью активных действий против террористов, с Б-жьей помощью, удастся значительно очистить регион от бандитов, а не заниматься малозначимыми правоохранительными операциями. Он убежден, что именно сейчас абсолютно «необходимо ликвидировать гнезда террористов в районе северной Самарии».

Анти-террористическая операция получила сильную поддержку внутри Израиля, в том числе и со стороны израильской оппозиции. В тоже время, соседи Израиля: Египет и Иордания, которых США постоянно привлекает в качестве посредников, активно выступили с осуждением анти-террористических действий Израиля, показав всему миру, что они занимают позицию поддержки террористических организаций и бандитских движений в регионе.

Арабские террористы, которые попали в объективы видеокамер, вооружены далеко не самодельными автоматами и винтовками, а с виду очень современными видами автоматов, произведенными скорее всего на современных заводах. Очевидно, каким образом террористы могли через контрабанду получить такое оружие. Вспомним, эпизод с задержанием израильскими силами безопасности иорданского депутата, который пытался провести крупную партию нелегального оружия из Иордании на территорию Израиля, прикрываясь своей депутатской должностью. Абсолютно понятно, что именно активные превентивные действия против террористов — это ключ к искоренению этой угрозы раз и навсегда.

Благодаря непоколебимой стойкости и смелости поселенцев, которая подкрепляется их верой в законное право еврейского народа на абсолютно всю территорию Святой Земли, данной избранному еврейскому народу Всевышним и в заслугу их самоотверженного самопожертвования Иудея и Самария несомненно освободятся от безчинства этих бандитов.

Каждый еврей и еврейка могут действовать, чтобы поскорее раскрылся Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах и уже прямо сейчас исполнилось пророчество о том, что Всевышний сметет все зло с земли и приведет для всех евреев истинное и полное Освобождение в добре и милосердии!

Как пишет Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах («Игрот Кодеш» том 3, стр. 167):

Каждое хорошее действие, соответствующее Торе, которое мы делаем в нашей каждодневной жизни, насколько большой или малой эта заповедь бы не выглядела на первый взгляд, (посредством неё) мы кладём один из последних камней кладки для вечного Храма нашего народа, и для всего мира вообщем. Благодаря этому мы исполняем нашу часть (работы) в постройке духовного Храма, а также Храма материального, который будет возведён вскоре после этого вскорости в наши дни. Пусть будет на то воля Всевышнего, чтобы все мы удостоились также реального построения Храма вскорости в наши дни.

Напоминаем также, что Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах дает указание распространять среди неевреев 7 заповедей, которые Моше-рабейну получил на горе Синай для всех остальных народов вместе с 10 заповедями, которые он получил для народа Израиля. Несомненно, что у каждого нееврея есть стремление к мирному сосуществование вместе с еврейским народом в процветающем мире. Для этого необходимо ознакомиться и принять на себя исполнения 7 заповедей, которые описаны в Торе и детально объянены в других святых книгах по традиционному Иудаизму. Именно этим нееврей радует своего Создателя. Осознавая избранность еврейского народа, который служит Создателю мира, неевреи нейтрализуют любые негативные эмоции по отношению к народу Израиля!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter