СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 04:53

Операция Израиля возле Дженина и реакция международного сообщества

Израиль активно взаимодействует с международными организациями и дипломатами для предоставления правдивой обновленной информации и поддержания открытых каналов связи.

04.07.2023 627 мин.

Масштабная израильская антитеррористическая операция возле Дженина, к которой приковано внимание различных государств и международных организаций по всему миру, получила одобрение со стороны Соединенные Штатов, которые активно поддерживают действия Израиля, намерения которого — обезопасить весь еврейский народ от террора преступных группировок. Пресс-секретарь Совета национальной безопасности США опубликовал вчера сообщение в поддержку превентивных антитеррористических действий Израиля в Дженине, подчеркнув, что у еврейского народа есть законное «право защищать свой народ от ХАМАСа, Исламского джихада и других террористических групп». Вместе со своими коллегами из Совета национальной безопасности он пристально отслеживает ситуацию в реальном времени. Бахрейн и Марокко, которые нормализовали отношения с Израилем пока, что не высказывались по поводу операции Израиля.

Никто не посмеет упрекнуть Израиль в том, как он действует против своих врагов, защищая жизнь еврейского народа: младенцев, детей, молодых пар и евреев старшего возраста от террора наглых, безнравственных и одичавших бандитов и преступников, которые придумали построить целую террористическую базу с туннелями, схронами оружия и взрывчатки на территории «лагеря беженцев».

Израиль всегда активно сообщает своим гражданам, а также всей мировой общественности точную информацию о проводимых им контр-террористических операциях. Также и с анти-террористической операцией в Дженине: израильское правительство активно информирует международное сообщество о своих целях, планах и приверженности соблюдению гуманитарных принципов.

С самого начала Армия обороны Израиля четко заявила, что ее операция в Дженине направлена исключительно на борьбу с террористическими группировками, такими как «Хамас» и «Исламский джихад». Более того, израильские официальные лица откровенно рассказали о продолжительности и целях операции.

Хотя первоначально сообщалось о возможном завершении операции, израильские власти уточнили, что она будет продолжаться как минимум до среды, поскольку силы безопасности продолжают арестовывать членов террористических групп и уничтожать их инфраструктуру.

Слава Б-гу, что наконец-то правительство и руководство ЦАХАЛа проявило твердую решимость очистить от террора территорию Иудеи и Самарии.

Израиль активно взаимодействует с международными организациями и дипломатами для предоставления правдивой обновленной информации и поддержания открытых каналов связи. Специальный координатор ООН по ближневосточному мирному процессу Тор Веннесланд признал наличие прямых контактов со всеми, включая Израиль. Израиль не скрывает от международного сообщества правду. Израильское правительство ответило на критику со стороны арабских государств, ООН, Европейского Союза и Великобритании, Иордании и Египта, подчеркнув, что при защите законных интересов безопасности граждан Израиля максимально соблюдаются все принципы гуманитарного права, в том числе и пропорциональности применения силы.

Сами арабские страны, ООН, Европейский Союз выражают обеспокоенность, но не осуждают открыто террор преступных группировок, постройку баз на территории лагеря и как очевидный результат крайне высокую активность бандитских группировок и их пособников, которые превратили северную Самарию в свои террористические центры, запугивая еврейское население, угрожая жизням его детей, молодых пар и людей старшего возраста.

Еврейский народ не может быть как его называют арабские государства, Иордания и Египет — «оккупантом» на Святой Земле, подаренной Б-гом своему единственному избранному народу — народу Израиля. Осознавая избранность еврейского народа, который служит Создателю мира, неевреи нейтрализуют любые негативные эмоции по отношению к народу Израиля!

Напоминаем, что Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах дает указание всем неевреям принимать на себя исполнение 7 заповедей, которые Моше-рабейну получил на горе Синай для всех остальных народов вместе с 10 заповедями, которые он получил для народа Израиля. Мирное сосуществование других народов вместе с еврейским народом в процветающем мире однозначно радует Всевышнего, потому что неевреи исполняют Его указания.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter