СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 15:33

ЦАХАЛ пытается освободить евреев, взятых террористами в плен

В настоящий момент оба места оцеплены силами безопасности и армейским спецназом ЦАХАЛа. По моим оценкам, с террористами идут переговоры.

Перевод для сайта: Александр Хейн 07.10.2023 1157 мин.

Сегодня, на протяжении почти целого дня войны боевикам ХАМАСа удавалось удерживать позиции в семи израильских населённых пунктах! Некоторые из них были освобождены быстро, выбить врагов из других заняло многие часы, и, как мы уже писали, по крайней мере в двух местах бои продолжаются до сих пор.

Террористам удалось причинить не малый вред мирному населению, а также похитить гражданских лиц и солдат. Только Милостью Всевышнего, во всех этих городах и посёлках количество погибших, не дай Б-г, не стало ещё большим.

Сообщается о целой семье, похищенной в сектор Газы и ещё о многих гражданских лицах и солдатах. По заявлениям ХАМАСа, речь идёт по меньшей мере о 35 израильтянах, но есть также сообщения о ещё большем количестве. На данный момент ситуация не ясна, в том числе и руководству нашей армии. При этом, совершенно ясно, что могут быть фейковые новости, поэтому я не считаю правильным публиковать эти цифры.

Кроме того, есть ещё заложники, которые все еще находятся в двух местах на территории Израиля в здании в городе Офаким и в кибуце Беери.

В настоящий момент оба места оцеплены силами безопасности и армейским спецназом ЦАХАЛа. По моим оценкам, с террористами идут переговоры.

Среди многочисленных похищенных в руках ХАМАС также немало иностранных рабочих из южных поселений — филиппинцев и тайцев. А также молодежь с вечеринки на природе, которая почему-то проходила совсем рядом с сектором Газа! Кто такое одобрил?! Есть также пленные солдаты, число которых неизвестно.

По моей оценке, часть большого количества пленных — тела погибших мирных жителей и солдат...

Нельзя забывать о том, что ужасная катастрофа, которая произошла сегодня, была предрешена ещё 18 лет назад: вывод наших войск и изгнание евреев из сектора Газы в рамках пресловутого «Размежевания», ставшего прямым следствиями подписанных в Осло Рабиным и Пересом соглашений «Газа и Йерихон вначале» сделали неизбежным превращения сектора в плацдарм террора, взорвавшегося нам в лицо.

Мы верим, что более интенсивное чтение Псалмов, более щедрые пожертвования на благотворительность, большее усердие в выполнении заповедей Торы сейчас тоже действует на благо всего народа Израиля, в том числе на положение наших близких, захваченных в плен, на исцеление наших раненых и благополучие наших бойцов, сражающихся сейчас с жестоким врагом.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter