СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 16:08

ЦАХАЛ нанес авиаудар по террористической ячейке в мечети Дженина

Под мечетью Аль-Ансари в лагере беженцев Дженин террористы скрывали огромный подземный склад с различным вооружением и взрывчаткой, а саму мечеть использовали как оперативный штаб, составляя планы новых терактов против мирных граждан Израиля.

22.10.2023 753 мин.

Сегодня ЦАХАЛ, с Б-жьей помощью, нанес успешный авиаудар по туннелю в городе Дженин в Самарии, который использовали арабские террористические группировки ХАМАС и «Исламский джихад». Преступники превратили туннель и здание мечети Аль-Ансари, скрывающей ходы в туннель в настоящую оперативную базу для планирования и осуществления своих жестоких террористических атак. По предварительным данным, это первая за последние 20 лет военная операция по ликвидации инфраструктуры арабских террористических группировок в Иудеи и Самарии с использованием авиаударов. ЦАХАЛ сообщил, что ликвидировал террористов «летательным аппаратом». Предположительно удар был нанесен истребителем.

Согласно официальным данным ЦАХАЛа и службы безопасности Израиля, под мечетью Аль-Ансари в лагере беженцев Дженин террористы скрывали огромный подземный склад с различным вооружением и взрывчаткой, а саму мечеть использовали как оперативный штаб, составляя планы новых терактов против мирных граждан Израиля.

Это также подтверждают многочисленные официальные фото и видеодоказательства, предоставленные израильскими силовыми структурами, на которых отчетливо видно, что в момент авиаударов израильских ВВС по туннелям, опорникам, базам, складам арабских террористических группировок ХАМАС, Хезболлы, Исламского джихада, замаскированным среди жилых кварталов, сразу же начинается детонация оружия и взрывчатки террористов. Более того, и сейчас и в предыдущие годы террористы разместили свои склады с оружием и взрывчаткой в туннелях под школами, больницами, мечетями, из которых как раз и вели ходы в подземные склады террористов.

Слава Б-гу, авиаудары ЦАХАЛа были точными и эффективными, уничтожив огромное количество огнестрельного оружия и взрывчатки, ликвидировав двоих и ранив остальных террористов и их соучастников. Более того были разрушены планы арабских террористов, которые разрабатывали новый смертоносный теракт, схожий с массовыми убийствами мирного еврейского населения 7 октября на юге Израиля. Ранее, именно на территории здания мечети Аль-Ансари в туннелях преступников был разработан план, который был осуществлен арабскими террористами на прошлой неделе, в результате чего они подорвали взрывное устройство вдоль защитного барьера в Самарии в непосредственной близости от израильских военных. Слава Б-гу, никто из израильтян не пострадал, а вступившие в бой с террористами израильские полицейские ликвидировали по меньшей мере четырех злоумышленников. Ранее во время операции «Дом и сад» в Дженине на территории мечети израильские военные обнаружили и изъяли военное оборудование, взрывчатку и оружие, а также тайные ходы в подземные туннели арабских террористов. ЦАХАЛ также разрушил на днях дом Махера Шаллуна, террориста ХАМАСа в лагере беженцев Акабат Джабр, который убил на шоссе 90 гражданина США и Израиля Элана Ганелеса 10 месяцев назад.

Надеемся, что с Б-жьей помощью, Израиль продолжит успешную кампанию по уничтожению инфраструктуры арабского террора не только в секторе Газа, но и на подконтрольной Израилю территории Святой Земли в том, числе в Иудеи и Самарии, для того чтобы защитить мирных жителей Израиля от угроз террористов ХАМАСа, «Хизбаллы», «Исламского джихада». Начиная с 7 октября израильские войска и израильские силы правопорядка успешно ликвидировали по меньшей мере 90 террористов в Иудеи и Самарии, а также арестовали 727 арабов, разыскиваемых силами безопасности Израиля, из которых 480 человек участники террористической деятельности ХАМАСа.

Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах повторяет, что народ Израиля не должен боятся, так как: «Уже завершили все и нужно встретить Мошиаха на деле. Каждый еврей должен пожертвовать на строительство Храма». С приходом праведного Мошиаха и наступлением истинного и полного Освобождения для всего еврейского народа в добре и милосердии Всевышнего, Он уничтожит зло навеки.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter