СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 02:33

Предотвращен ужасный теракт в Иерусалиме

Это трагическое столкновение на КПП предотвратило гораздо более масштабную атаку, которую террористы ХАМАСа намеревались осуществить в столице.

Перевод для сайта: Александр Хейн 16.11.2023 922 мин.

Постепенно нам становятся известны замечательные чудеса, сопровождавшие сегодняшний теракт на южном въезде в Иерусалим.

Автомобиль, подъехавший к контрольно-пропускному пункту перед автомобильным туннелем, имел израильские номерные знаки, а трое находившихся в нем террористов в одежде, напоминавшей форму солдат ЦАХАЛа, были хорошо вооружены. У них были с собой 2 винтовки, 2 пистолета и 2 топора.

По оценкам специалистов они планировали пробраться в Иерусалим и, не дай Б-г, устроить там бойню.

Милостью Всевышнего, они вызвали подозрение у солдат на КПП, которые начали их задержание. Террористы открыли огонь, после чего завязалась перестрелка, в ходе которой все террористы были ликвидированы. К сожалению, четверо евреев были ранены, состояние одного из них оценивается, как очень серьёзное.

Так или иначе, это трагическое столкновение на КПП предотвратило гораздо более масштабную атаку, которую террористы ХАМАСа из хевронского пригорода намеревались осуществить в столице.

Также стало известно о том, что осколок одной из пуль застрял в бумажнике, лежавшем в кармане бойца, не попав таким образом в его тело.

Мы видим в этом явленные нам чудеса и милость Всевышнего.

«Благословите Г-спода, ибо добр (Он), ибо милость Его вечна»!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter