СБП. Дни Мошиаха! 9 Адара II 5784 г., третий день недели Ваикра | 2024-03-19 03:17
Все статьи по теме:

Иерусалим

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 109

Архитектор Храма проектирует Иерусалим будущего

Каким образом в Иерусалиме найдется место для миллионов людей? Что будет с транспортом внутри и вне города? Смогут ли все одновременно видеть происходящее во дворе Третьего Храма?.. Йорам Гинзбург, известный архитектор, проектирует Иерусалим будущего.
Источник: «Бейт Мошиах» №2015 Точка зрения » Профиль 1970

На праздник в Иерусалим на электромобиле? А вот и нет!

Нетрудно предположить, что даже после завершения масштабных инфраструктурных работ на въезде в Иерусалим, прибытие миллионов евреев со всего мира в течение одной недели станет не простым испытанием для ведущих в Святой город трасс.
Источник: газета «Геула» №44 Точка зрения » Наука и техника 793

Иерусалимский суверенитет в обмен на американские визы

Учитывая навязчивую решимость администрации Байдена открыть консульство для палестинских арабов в Иерусалиме, ясно, что это лишь вопрос времени, когда она представит предложение, от которого, по его мнению, Израиль не сможет отказаться.
Точка зрения » Сильный Израиль 903

Чехия присоединилась к международной кампании по переносу посольств в Иерусалим

Перенос чешского посольства в Иерусалим имеет огромное значение, потому что, с Б-жьей помощью, Чехия может стать первой страной Европейского союза, которая удостоится разместить посольство в Иерусалиме и значительно расширить свое сотрудничество с народом Израиля...
Точка зрения » Актуально 453

Иерусалим — столица Израиля или Очищение мира перед Освобождением

Мы стали свидетелями потрясающего события. 45-й американский президент провозгласил Иерусалим столицей еврейского народа! Речь идет об очищении мира на самом высоком уровне перед наступлением Освобождения.
Точка зрения » Изменения в мире 4493

Две трети и одна треть: кто победит?

На экстренной сессии Генеральной ассамблеи ООН 128 стран поддержали резолюцию против признания Иерусалима столицей Израиля. Но это число символично, если напомнить о пророчестве Захарии: «И будет во всей земле: две части в ней истреблены будут и умрут, а третья останется».
Точка зрения » Изменения в мире 3220

Андрей Макаревич наложил тфиллин в Иерусалиме

Андрей Макаревич — певец, поэт, бард, композитор, лидер рок-группы «Машина времени» — приехал с концертом в Израиль. Он посетил Западную Стену («Котель а-Маарави») в Иерусалиме, помолился и наложил тфиллин.
Фото-альбом » Стоп-кадр 5174

Режиссёр Тимур Бекмамбетов надевает тфиллин в Иерусалиме

Тимур Бекмамбетов — советский, казахстанский и российский кинорежиссёр, сценарист, продюсер — посетил Израиль и возложил тфиллин в Иерусалиме. Он приехал в Иерусалим перед съемками фильма...
Фото-альбом » Стоп-кадр 3124

Раненный в теракте Зеэви Каценельбоген: «Меня спас тфиллин!»

Осознав, что происходит теракт, он бросился обратно на площадь перед Стеной Плача, чтобы оказаться в защищённом месте. Находившиеся там люди оказали ему помощь. По его словам, именно они заметили и сказали ему, что его тфиллин пробит...
Точка зрения » Актуально 1212

Парагвай выразил желание вернуть посольство в Иерусалим

Пять лет назад правительство Парагвая уже переносило свое посольство в столицу Израиля, последовав за аналогичным положительным решением Дональда Трампа. Однако, вскоре сменившийся президент Парагвая отменил этот указ и посольство переехало в Тель-Авив.
Точка зрения » Актуально 433

Посольство США перенесено в Иерусалим — столицу Земли Израиля!

Заявление президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля превратилось в реальность. Сегодня в последний день месяца Ияра в 16:00 прошла торжественная церемония открытия американского посольства в Иерусалиме.
Точка зрения » Сильный Израиль 2292

Мусульмане отворачиваются от Иерусалима, оставляя его еврейскому народу

Издеваться над тем фактом, что евреям нет доступа к Храмовой горе, серьезные журналисты не захотят: есть множество более конструктивных тем. Он выразил надежду, что построение Третьего Храма принесет наконец желанный мир народам.
Точка зрения » Актуально 4886

Как передача Дуду Фишера попала на канал PBS

Но по дороге Ревиталь позвонил представитель компании PBS, который заявил, что они опасаются всемирных забастовочных санкций против компании, так как статус Иерусалима проблематичен...
Источник: «Сихат а-Геула» №1338 Точка зрения » Чудеса сегодня 1077

Еще будут освобождать Иерусалим заново!

Ребе также говорил о сомнениях, сопровождающих нас в этой войне, что мы не собирались изначально отвоевывать наши святыни и поэтому он выразил опасение, что нам еще придется заново освобождать Иерусалим.
Точка зрения » Сильный Израиль 3479

«Посольство Канады должно быть в Иерусалиме»

Питер Маккей сообщил на этой неделе свое мнение по поводу посольства Канады в Израиле: «Я всегда полагал, что Иерусалим является неоспоримой столицей Израиля, и именно там должно быть посольство Канады».
Точка зрения » Актуально 674

Малави откроет посольство в Иерусалиме

Новый президент Малави Лазарус Чаквера объявил о своем решении открыть посольство в Иерусалиме. Это произошло на следующий день после того, как о такой же инициативе сообщили главы правительств Сербии и Косово.
Точка зрения » Актуально 634

Новости из Иерусалима: семь заповедей как ключ к миру

Ребята пошли дальше, но их остановил пограничник, спрашивая, что это они тут разносят. «Мошиах дал нам листовки», — был ответ и пограничник передал по связи: «Они в полном порядке, а листовки дал им Ребе Король Мошиах».
Источник: «Сихат а-Геулп» №1342 Точка зрения » Актуально 1131

Зачем ехать в Иерусалим?

Что-то подсказало ему открыть под водой глаза, и вдруг... он увидел корабль, приближающийся к берегу Израиля. Он смотрел до тех пор, пока ему хватало воздуха, вынырнул, опять сделал глубокий вдох и еще раз с открытыми глазами погрузился под воду.
Библиотека » Хасидские рассказы 3961

Талмуд и «Тосафот» о Мошиахе и оживлении мёртвых

И поскольку это так, мы вынуждены сказать, что пророчество Зхарьи относится именно к будущему времени, поскольку прошла эпоха Первого Храма и эпоха Второго Храма, а оживления мёртвых не произошло.
Источник: трактат «Макот» 24 Уроки и лекции » Талмуд 1987

Иерусалим: в туннеле обнаружена древняя миква

Во время археологических раскопок в Иерусалиме возле Стены плача был обнаружен огромный зал периода Второго Храма. В зале находится «миква» — бассейн для ритуальных омовений в которую ведут 11 ступеней.
Точка зрения » Актуально 4230

США в ООН: «Вина за произошедшее в секторе Газа лежит на движении ХАМАС»

В ходе столкновений три группы вооруженных террористов пытались совершить атаки на силы Израиля. Заместитель пресс-секретаря Белого дома Радж Шах заявил сегодня, что ответственность за десятки погибших на границе сектора Газа полностью лежит на движении ХАМАС
Точка зрения » Сильный Израиль 1477

Кандидат в президенты Бразилии пообещал перенести посольство в Иерусалим

В ходе предвыборной кампании он пообещал закрыть посольство палестинской автономии в своей стране, поскольку «Палестина — это не государство». Он также сообщил, что перенесет бразильское посольство из Тель-Авива в Иерусалим.
Точка зрения » Актуально 1394

Гондурас переносит свою дипломатическую миссию в Иерусалим

На конференции американо-израильского комитета по общественным отношениям премьер-министр Гондураса Хуан Орландо Эрнандес объявил о переносе дипломатической миссии своей страны в Иерусалим.
Точка зрения » Актуально 696

Президент Сербии собирается открыть в Иерусалиме государственный офис

Президент Сербии Александар Вучич добавил, что это будет способом проявить уважение к еврейскому народу и его столице. Как известно, Иерусалим является «единой и неделимой» столицей Израиля.
Точка зрения » Актуально 694

Премьер-министр Молдовы встретился с посланником Ребе в Иерусалиме

Внук главного раввина Молдовы подарил премьер-министру «Семь законов потомков Ноаха» на молдавском языке и рассказал ему о важности соблюдения этих заповедей для исправления мира.
Народы мира » События 1739

Чешская Республика открывает свою дипломатическую миссию в Иерусалиме

Всё больше стран открывает свои дипломатические миссии или даже посольства в нашей столице — Иерусалиме. Сегодня это сделала Чешская Республика. Параллельно с посольством в Тель-Авиве она открыла свою дипломатическую миссию в Иерусалиме.
Точка зрения » Актуально 1285
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter