СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 15:30

Ядерное оружия Ирана угрожает жителям Израиля

Нужно внимательно следить за высказываниями иранского президента, который во что бы то ни стало пытается создать оружие массового поражения и не жалеет угроз в адрес Израиля.

17.09.2007 3708 мин.

«Производство Ираком ядерного оружия угрожает каждому человеку в Израиле. Садам Хусейн, не колеблясь, применит против Израиля оружие массового поражения», — сказал глава правительства Менахем Бегин в 1981 году.

Тогда Бегин отдал приказ о проведении операции под кодовым названием «Тамуз», о который мы подробно писали. Тогда Бегин приказал министру обороны Рафаэлю Эйтану подготовить план уничтожения ядерного реактора в Ираке, угрожавшего безопасности жителей нашей страны. Бегин предвидел крайне отрицательную реакцию всего мира, он был готов к санкциям против Израиля и не сомневался, что оппозиция во главе с Шимоном Пересом обрушит на правительство шквал критики. Он также понимал, что провал означал бы гибель лучших израильских летчиков и отдавал себе отчет в том, что рискует собственным политическим будущим.

Будучи опытным политиком, он смог бы привести множество причин для отказа от проведения военной операции, оправдать любое решение, в том числе, бездействие. Но Бегин в последнюю очередь заботился о своей карьере. Он взял на себя ответственность и отдал приказ о бомбардировке. Тогдашний госсекретарь США Ларри Иглберг подверг резкой критике превентивную операцию израильских ВВС, но по прошествии 10 лет сказал следующее: «Мы были тогда глупцами и не понимали того, что понял Менахем Бегин. США и весь мир очень многим обязаны израильскому премьеру».

Но вот прошло более 20 лет и появились другие силы, пытающиеся обзавестись ядерным оружием, чтобы угрожать Израилю и всему демократическому миру. Поэтому нужно внимательно следить за высказываниями иранского президента, который тоже во что бы то ни стало пытается создать оружие массового поражения и не жалеет угроз в адрес Израиля.

Генерал Генри Оберинг, глава американского Агентства по противоракетной обороне, говорит о растущей опасности, исходящей от Ирана. «Угроза состоит из двух частей — возможности и намерения, — сказал он. — Если заглянуть в прошлое, во времена холодной войны, то и США, и Советский Союз имели возможность уничтожить друг друга. Но такого намерения у них не было. И хотя действия Советского Союза были агрессивными, они оставались рациональными. Что же касается Ирана, то здесь мы на это рассчитывать не можем».

26 октября 2005 года президент Ирана Ахмадинежад сказал: «Нужно стереть Израиль с политической карты мира! Исламская нация не может смириться с существованием вражеского образования в своей среде». А три месяца назад, на церемонии, посвященной годовщине смерти аятоллы Хомейни, Ахмадинежад сказал: «Для сионистского режима начался обратный отсчет. Недалек тот день, когда все мы станем свидетелями его падения».

Таким образом, правительство Израиля должно последовать примеру Менахема Бегина и принять единственно правильное и смелое решение. Нужно действовать быстро и решительно, чтобы снять угрозу, нависшую над жителями страны. Кроме этого, также и наши действия способны изменить ситуацию. Напомним вам указания Ребе Короля Мошиаха: записать как можно больше детей в специально подготовленный Свиток Торы, провести собрания детей и подчеркнуть все, что касается любви к ближнему, уделять больше времени изучению Торы, молитве и добрым делам.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter