СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 09:27

Почему не выстрелил террорист?

Террорист подошел к нему и выхватил из его рук автомат. Но, по непонятной причине, араб не выстрелил в него, а повернулся и быстро удалился с оружием в руках. Возможно, Рами никогда бы не узнал о причинах странного поведения террориста, но тут произошло...

Источник: «Сихат а-Геула» №824 13.12.2010 3665 мин.

Эта история случилась много лет назад, когда Рами Леви, сегодня работающий в залах для торжеств «Эйнома» на севере Израиля, принимал участие в операции «Мир Галилее» в 1982 году.

Вместе с солдатами своего подразделения он был направлен на выполнения задания в арабском районе. Внезапно на них напали террористы, началась перестрелка, в ходе которой Рами был ранен в ногу и живот и он лежал, истекая кровью.

Вдруг он увидел, как один террорист подошел к нему и выхватил из его рук автомат. Но, по непонятной причине, араб не выстрелил в него, а повернулся и быстро удалился с оружием в руках.

Только через несколько часов солдаты смогли найти Рами и отвезти его в госпиталь. Когда же он очнулся, то увидел перед собой офицера контрразведки, который сказал: «Здесь что-то не то…. Как может быть, что твое оружие забрали, но тебя самого не пристрелили. Мы подозреваем, что ты сотрудничаешь с врагом».

Не помогли никакие объяснения и Рами в течение нескольких часов рассказывал историю своего спасения, пытаясь убедить следователя, что он сам не понимает, как такое могло произойти…

Возможно, он никогда бы не узнал о причинах странного поведения террориста, но тут произошло еще одно событие. Родители рассказали Рами, что его отец, который работал поваром, за несколько дней до его ранения почувствовал себя нехорошо на работе и ушел пораньше домой. Нужно отметить, что отец Рами был несколько лет связан с ХАБАДом и в его доме висел портрет Ребе. «Что случилось, — спросила его жена. — Почему ты вернулся так рано?» Он ответил, что плохо себя чувствует и прилег отдохнуть. Во сне он увидел своего сына на поле боя и убийц вокруг него. Вдруг рядом появился Ребе Король Мошиах, который сказал: «Не волнуйся, я спасу его»…

Но это не конец чудесной истории. Через несколько дней стало известно, что автомат Рами был обнаружен у схваченного в плен террориста, жителя Калькирии. «Я обязан поговорить с ним и узнать, что произошло», — заявил Рами своему командиру. Он получил разрешение и ему устроили встречу с террористом. «Что случилось? Почему ты не стрелял в меня?», — спросил араба Рами. «Ты же не был там один, — ответил террорист. — Ваш ребе стоял возле меня и силой воспрепятствовал мне направить на тебя оружие. Что я мог сделать?»

Комментарии: 23 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter