СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-26 19:25

Как тфиллин задержали самолет...

Он поднял шум и даже умудрился вызвать пилотов. Он утверждал, что за это время, пока они спорили, он мог бы сходить туда и обратно несколько раз.

26.09.2012 2059 мин.

Вот история одного бизнесмена, который принял решение молиться в синагоге  и всегда брать свои тфиллин с собой.

Однажды он собирался в деловую поездку и перед посадкой на самолет ждал в стороне, пока толпа пройдет. Он разговаривал с женой по телефону и не обратил внимание, что забыл у стойки тфиллин.

Зайдя в самолет, он обратил внимание, что забыл тфиллин, и начал убеждать проводниц, дать ему возможность выйти на пару минут, но ему отказали, так как не хотели задерживать самолет. Он поднял шум и даже умудрился вызвать пилотов. Он утверждал, что за это время, пока они спорили, он мог бы сходить туда и обратно несколько раз. После 17 минут ему согласились открыть двери, но сказали, что если  он не вернется через три минуты, ждать не будут.

Он побежал за тфиллин, но в самолете решили не ждать его, закрыли двери и самолет взлетел... Только он не долетел до места назначения. Это был второй из  самолетов, который врезался в здание Всемирного торгового центра 11 сентября. Террористы планировали, что два самолета одновременно врежутся в здание, но из-за задержки тысячи людей успели выйди из здания после того, как первый самолет врезался в него.

Комментарии: 6 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter