СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 08:52

Тайные солдаты армии Ребе Короля Мошиаха

И когда врач сравнил полученный снимок с предыдущими, то ему самом чуть не понадобилась медицинская помощь — опухоль пропала, исчезла, растворилась…

05.03.2013 2523 мин.

Эту историю я услышал совсем недавно, но личная информация о ее участниках по понятным причинам, как вы сразу это поймете, пока не подлежит разглашению…

Дело было в 1990 году. Одна женщина из очень известной ортодоксальной семьи в Израиле вышла замуж и забеременела. Через пару месяцев, во время стандартной проверки у врача, ей сообщили ужасную вещь — у нее обнаружили опухоль, признак страшной и опасной болезни. К сожалению, как «принято» в таких случаях, врач сразу предложил, даже приказал сделать аборт. «Ребенку вы уже ничем не поможете, — прямо сказал он. — А вас мы попытаемся спасти, хотя шансов практически нет». Потрясенная женщина рассказала об этом мужу и родственникам, а те срочно пошли за помощью к своим раввинам. К сожалению, никто из них не мог сказать ничего определенного и большинство советовали сделать аборт.

У этой женщины был дядя — известный бизнесмен, который часто бывал в Америке. Нужно еще добавить, что семья этой женщины была известна своими крайне отрицательными взглядами относительно ХАБАДа. Но так как сейчас другого выхода не было, она решилась и попросила своего дядю, который как раз собирался в Нью-Йорк, зайти в воскресенье к Ребе во время раздачи долларов и попросить благословение на выздоровление для нее и спросить, делать ли аборт. Бизнесмен, который раньше и не мог представить, что он пойдет к Ребе, скрепя сердцем согласился.

Когда ему удалось предстать перед Ребе (есть видеозапись этой встречи), он попросил благословения для племянницы и спросил, делать ли ей аборт. Ребе наклонил голову на руку, помолчал несколько секунд и сказал: «У нее ничего нет». Пораженный бизнесмен вышел из «770», позвонил в Израиль и передал слова Ребе. На следующий день женщина пошла сделать анализ и когда врач сравнил полученный снимок с предыдущими, то ему самом чуть не понадобилась медицинская помощь — опухоль пропала, исчезла, растворилась… Короче, произошло чудо и женщина была здорова!

Когда она родила в срок здорового мальчика, то попросила своего дядю никому не рассказывать об этом, так как она боялась, что если люди узнают, что она обращалась за помощью к Ребе, то у ее сына будут проблемы с шидухом. Вот так, хотите верьте, хотите — нет. И не будем осуждать ее за это, ведь уже то, что она обратилась к Ребе было настоящим самопожертвованием. Правда она обещала, что когда ее сын женится, то она расскажет эту историю и стала хранить снимки из истории болезни, как напоминание о чуде. Сегодня ее сыну больше 20 лет и вскоре он должен жениться (когда это произойдет, я напишу имена всех действующих лиц…).

Но история на этом не заканчивается. Лет десять назад этот бизнесмен обратился к своему раввину с просьбой помочь найти для него серьезного молодого человека, который будет учить Тору, а он будет обеспечивать его достаточной для проживания суммой денег. Раввин предложил ему одного гения, на которого в йешиве возлагали большие надежды. И вот, они договорились между собой как Иссахар и Звулун. Прошло несколько лет, они подружились и как-то раз, когда в разговоре речь зашла о ХАБАДе, бизнесмен, который после того случая начал относиться к Ребе с большим уважением, рассказал гению о том, какое чудо совершил Ребе для его родственницы. Тот сначала не поверил и сказал, что если это правда, то он начнет учить хасидизм. Бизнесмен предложил ему спросить саму женщину: та показала ему снимки и подтвердила истинность этой истории. И он начал учить хасидизм!

Так как он действительно был гением, то скрытые сокровища хасидизма захватили его до такой степени, что он практически стал хасидом ХАБАДа, только подпольным. Он сам говорил, что если узнают, что он учит беседы Ребе Короля Мошиаха (именно так, он считает Ребе Мошиахом), то его детей выгонят из школы. Поэтому когда он начал писать потрясающие комментарии на книгу «Тания», то не захотел публиковать их под своим именем. Понятно, что он лишился той карьеры, которую прочили ему, но в армии Ребе Короля Мошиаха появился еще один солдат.

И я надеюсь, к нему присоединится сын той женщины, когда его мать расскажет ему, что если бы не Ребе, он бы никогда не появился на свет.

Комментарии: 9 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter